8 февраля 2017 г. 23:39

Пять языков любви: слова поощрения, время, подарки, помощь, прикосновения. Всё.

12 февраля 2018 г. 12:46

5 Если кто не читал, бегом читать)

Обожаю книги в которых есть крутой контент Эта книга похожа на "Мужчина с марса, женщина с венеры", но лично для меня в рейтинге наравне с "Поступай как женщина, думай как мужчина" Все мы хотим гармоничных отношении с любимым человеком И иногда довольно трудно понять почему у нас начинает не все складываться, задаем друг другу вопросы почему это для тебя так важно, когда это практически не имеет значения (для меня) Если Джон Грей считает что женщинам нужно выговариваться, а мужчин хвалить и не критиковать То Гэри Чемпен считает что существует 5 языков любви: 1) Слова поддержки 2) Качественное время 3)Получение подарков 4) Служение 5) Физические прикосновения Меня прямо осенило, на самом деле я стала разбираться как мои родные выражают свою любовь, действительно они выражают…

17 января 2019 г. 11:19

4 Языки любви

Любовь - это выбор, прощение - это обязательство. Вроде бы и так все понятно, но детализация помогает. У каждого человека свой язык любви, важно его знать, но не нужно зацикливаться на нем одном. Общение с детьми тоже подразумевает разные языки любви. Неверное определение детского языка любви может привести к ощущению отсутствия любви и к детской травме.

5 мая 2020 г. 20:44

2.5 Возможно, будет небесполезно. Но это не точно.

Книжка-руководство по построению отношений. Раздражал стиль изложения, а именно горы и пригорки саморекламы и самолюбования (но это конечно очень субъективно всё, кому-то может так совсем и не покажется). Примеры просты и понятны, впрочем, бесполезны, потому что если бы жизнь была так же проста и понятна, я бы и без всякой книжки разобралась бы. Итог - я даже свой собственный "язык любви" определить не смогла, не то что мужа. При том, что книжку читали мы вместе с ним. Впрочем, определённую пользу из книжки извлечь всё же удалось, так что рекомендую. Хоть это и не в кайф читать, но может быть полезным.

14 июня 2020 г. 09:05

3 Полюби Бомжа..

Автор  в этой книге призывает любить всех. Любого человека. В особенности своего супруга.
Прочитав книгу, можно сделать вывод, что вообще без разницы какой  бы партнёр у тебя был, ты обязан его любить. Безоговорочно, беспрепятственно..И  волшебным образом тебе возздастся.  Только что воздастся?
Не совсем я согласна. Да, какие то идеи подчерпнуть можно. Но  на деле это в большинстве пустой воздух.  Лучше изучать психологию в научном понимании, изучать мозг, гормоны.
Эта книга не достаточно серьёзна, не про психологию.

27 сентября 2020 г. 18:47

3 когда субъективное не всегда истинное

я изначально ненавижу книги с цифрами на обложке... исключения составляют книги Жюля Верна :)
все эти 10 правил финансистов, 25 привычек успешных людей, 1000 приемов продавана вызывают тошноту по двум причинам:
-явную ограниченность авторов, которые не допускают и мысли, что существует "ещё одно  дополнительное правило", неподвластное их разумению.
-частую (слава богу не 100%-ую) ориентацию авторов на "американский стиль изложения", когда один постулат повторяется 2-3-5 и более раз и рассказывается как для младенцев (ну или аналогичных им по размеру IQ)
***
эта книга вызвала именно такое впечатление.
НО!!!
мне посчастливилось ее обсудить в кругу активных дам, занимающихся саморазвитием и самообучением. и они убедили меня, что странные советы и спорная классификация, представленная автором,…

30 сентября 2020 г. 12:31

4 Быстро читается, легко применяется

Идея заключается в том, что все люди выражают и понимают любовь, используя один из эмоциональных языков: через прикосновение, слова одобрения, акты служения, подарки и качественное время. Проблема в том, что мы показываем свои чувства на нашем языке, то есть как мы ее понимаем сами.

Книга действует как катализатор, заставляет обсуждать, выяснять, ставить эксперименты, описанные там. Советую всем без исключения! даже если у вас все хорошо в семейной жизни, вы понимаете друг друга и говорите друг с другом на одном языке любви, эта книга поможет просто раскрыть и узнать новое о любимых. Книга ценна своей практичностью - в ней приводится и качественная, доходчивая теория, а также практические задания. "Если мы хотим взаимопонимания, нам нужно знать желания друг друга. Если мы хотим…