4,8

Вашему вниманию предлагается работа "Методология истории" историка, философа, академика Петербургской Академии наук - Александра Сергеевича Лаппо-Данилевского. Его перу принадлежат труды и…
Издательство: Территория будущего

17 июня 2009 г. 14:45

небольшое вступление: "Любой профессиональный историк должен на столе держать книгу Лаппо-Данилевского и регулярно ее перечитывать" (один из моих преподавателей). Когда меня заставляют читать что-то - очень редко когда книга меня цепляет. Так случилось и с "Методологией". По долгу учебы, пришлось вымучить и прочитать. Понятно стало процентов 60 из всего текста. =) Теперь вот перечитала..Понятно стало больше, некоторое даже понравилось..но осадок от ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ прочтения остался...Это книга для историков или философов....Великолепная зарядка для ума (или индикатор того, что работать тебе над собой и работать)

ISBN: 5-91129-023-5

Год издания: 2006

Твердый переплет, 472 стр.
Тираж: 1100 экз.
Формат: 70x100/16 (167x236 мм)

17 июня 2009 г. 14:45