4,6

"Радость поутру" и "Брачный сезон" - блистательные, полные искрометного юмора романы Вудхауса.
Многочисленные друзья и знакомые беззастенчиво используют неунывающего Бертрама Вустера для решения…
Серия: Мировая классика
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Хранитель

13 апреля 2021 г. 15:02

5 Вудхаус не подвел

Во времена эпидемий, катаклизмов и социальной нестабильности, роман «Радость поутру» глоток хрустальной воды из колодца. Восхитительное чувство юмора, яркие герои, закрученный сюжет и никакой трагедии, как бы эти самые герои на трагедии не настаивали.

Мне нравится композиция в романе. Она развивается постепенно, как снежный ком, накручивая чувства, мечты, ошибки и поступки героев, пока они все не встретятся в одном месте и в одно время, чтобы с фейерверками и фанфарами разрешить сложившиеся недоразумения и идти дальше к счастливому будущему.

Неподражаемый английский юмор – это отдельная песня. И она, безусловно, восхитительна. Чего только стоят диалоги сдержанных аристократов! А история с систематическим подливанием керосина в пожар! А самоирония участников аферы! Я нет-нет, да и вспомню…

Радость поутру
Роман, стр. 5-244

Брачный сезон
Роман, стр. 245-477

ISBN: 5-17-040241-4, 5-9713-4095-6, 5-9762-1668-4, 978-985-16-0173-4

Год издания: 2007

Страниц 480 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 2000 экз.
Твердый переплет

Кураторы

13 апреля 2021 г. 15:02

5 Вудхаус не подвел

16 мая 2013 г. 17:30

Ничего подобного раньше не читала. Посмеялась от души! Очень легкий, веселый роман, с интересным повествованием. Обязательно прочитаю все книги из серии приключений Дживса и Вустера.