Митина любовь: Повести и рассказы, созданные после 1917 г. и вышедшие за границей

Иван Бунин

3,7

Серия: Мировая классика
Издательство: АСТ

17 января 2023 г. 16:01

3 Увы, не любовь

Произведение, к сожалению, актуально и до сих пор. Всюду можно встретить таких же Кать, пустых и неспособных любить. Они вертятся в кругах интеллектуалов и аристократов, кокетничают, понимая, что красивы, но не ценят любви. Того прекрасного чувства, что могут испытать не все в этой жизни.
Жаль молодого юношу, что не разглядел истинной Кати, погубившей его. Жаль и многие сотни юношей, что также тяжело переживают такую «любовь».
Герой правильно рассуждает, а любовь ли это или лишь страсть. Увы, но любовь должна быть взаимна, тут же её нет. Расчет и мелочность женского коварства…

ISBN: 5-17-002209-3, 966-03-0787-Х

Год издания: 2001

Твердый переплет, 448 стр.
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тираж: 10000 экз.

В оформлении обложки использована картина Виктора Борисова-Мусатова «Весна», 1898.

Кураторы

17 января 2023 г. 16:01

3 Увы, не любовь

26 декабря 2019 г. 15:18

2 О такой любви читать не хочется

Обычно я очень тщательно выбираю книги, перечитываю рецензии и на уже первых страницах могу определить — моя книга или нет. А тут случайно наткнулась на аудиокнигу и решила, что буду засыпать с Буниным. Кстати, чтец попался замечательный, но спасти книгу ему так и не удалось.

Возможно, я совсем не понимаю, что такое «любовь». Возможно, никогда не пойму. Но о такой любви читать совсем не хочется. Да что уж говорить, такой любви испытать тоже не хочется. Разве она должна быть такой разрушающей?!

Никогда такого не говорила, но сегодня скажу — не читайте эту книгу. И еще... Любите себя чуточку больше, чем всех остальных :)