4,2

Джек Лондон (Джон Гриффит) (1876-1916) - один из виднейших американских писателей рубежа XIX-XX веков, творчество которого явилось важным этапом в развитии литературы США.
В книгу вошел цикл…
Издательство: Издание И. А. Маевского

21 апреля 2024 г. 16:41

5 ֍ РОМАНТИКИ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ, или ЖАЖДА СКИТАНИЙ КАК ПУТЁВКА В ЖИЗНЬ ֍

«Когда вы едете поездом дальнего следования, держитесь на остановках впереди паровоза на порядочном расстоянии.»

«Мне не раз приходило в голову, что своим писательским успехом я в значительной мере обязан этой учебе на дороге.» (Джек Лондон. «Дорога». 1907)
«Я убежден, что писателем-реалистом сделала меня школа бродяжничества.» (Джек Лондон. «Дорога». 1907)
«И не забывайте, дорогой читатель, бродяга идет по этой земле без крова, без денег, выпрашивая подаяние, чтобы продолжать путь, и ночью спит без одеяла. Такие вещи познаются только на собственном опыте.» (Джек Лондон. «Дорога». 1907)

Жизнь без прикрас! Такая, какая она есть. Точнее, какой была в определённый исторический период и этап жизни конкретного человека, ставшего впоследствии всемирно знаменитым писателем, — Джеком Лондоном.

«Дорог…

21 апреля 2024 г. 16:41

5 ֍ РОМАНТИКИ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ, или ЖАЖДА СКИТАНИЙ КАК ПУТЁВКА В ЖИЗНЬ ֍

«Дорог…

22 марта 2024 г. 15:05

5 Дорога захватила меня и больше не отпускала..

Дорога захватила меня и больше не отпускала, и впоследствии, когда я избороздил все моря, принимался то за одно, то за другое дело, я возвращался на Дорогу на более длительное время, чтобы прослыть «кометой» и профессионалом, чтобы окунуться в социологические проблемы и пропитаться ими до мозга костей.

воля случая и отличное знакомство натолкнули меня на сборник рассказов Джека Лондона — «Дорога». С творчеством Лондона до этого момента была знакома лишь по «Мартину Идену» и парочке рассказов со школьных времен. соответственно и биография писателя меня так сильно не интересовала, как на данный момент.

сборник рассказов «Дорога» — это автобиография Джека Лондона. Это один из важнейших этапов жизни этого человека, которая в дальнейшем помогла ему стать писателем.

«Дорога» повествует нам о…