3,9

В сборник вошли произведения зарубежных авторов детективного жанра, впервые переведенные на русский язык: "Уик-энд Остерманов" (Роберт Ладлэм) и "Семейный заговор" (Виктор Каннинг).
Серия: Зарубежный криминальный роман
Издательство: Фидес

12 февраля 2023 г. 21:04

3.5 Семейные тайны и английская неторопливость

Действие романа происходит в Англии, в 70-х гг. прошлого века.
В произведении - 2 сюжетные линии, которые сначала предстают независимыми друг от друга.
1. Злой и страшный похититель "Коммерсант".
Некто ловко похищает высокопоставленных мужчин, требуя за них выкуп. Этими похищениями занимается специальный, секретный отдел, но шансы по поимке злоумышленника равны нулю. Похититель умён и расчетлив. Он не оставляет следов.
2. Тайна одной старой леди.
Бланш Тейлор обладает сверхъестественными спиритическими способностями, она потомственная цыганка. Бланш общается с духами, видит прошлое и будущее, лечит чужую боль.Ее любовник, друг и помощник, Джордж Ламли, за плату собирает для нее информацию, так сказать, для подстраховки. Короче говоря, ведет себя, как "частный детектив".
На горизонте Бланш…

Жанры:  Зарубежные детективы

Теги:

12 февраля 2023 г. 21:04

3.5 Семейные тайны и английская неторопливость

Действие романа происходит в Англии, в 70-х гг. прошлого века.
1. Злой и страшный похититель "Коммерсант".
2. Тайна одной старой леди.
На горизонте Бланш…

20 мая 2022 г. 09:01

Интересно, кто засунул эту книгу в категорию "классический детектив"?) Детективом тут и не пахнет, тем более классическим. О каком детективе вообще идёт речь, когда преступники известны изначально.

В книге три сюжетных линии. Представители некого тайного отделения полиции, ведущие расследование громких похищений. Затем сюжетная линия самих похитителей. И на закуску имеется ещё одна парочка любовников - авантюристов, одна из которых слабенький медиум, силёнок которой хватает разве что снять головную боль. Этого явно недостаточно для оказание услуг населению, желающему пообщаться со своими умершими родственниками, поэтому ей помогает напарник, по совместительству любовник, который собирает информацию о клиентах и их родственниках, дабы нашему медиуму было сподручнее пускать пыль в глаза.…