4,4

Дорогой читатель, пусть слово "сказки" на обложке этой книги не введет тебя в заблуждение. Не все сказки веселы, легкомысленны или написаны для детей. В моих сказках нет ни принцесс, ни драконов, ни…
Издательство: АСТ

13 марта 2023 г. 18:20

4 Чуточку магии и веры в хорошее

Книга представляет собой сборник сказок. Но "сказки" слишком громкое название - такие рассказы могут читать и взрослые, и дети. Они небольшие, но такие уютные.

- Эта книга о тех мелочах, что делают нашу жизнь полной;

- Эта книга о тех мелочах, которые мы можем не замечать, но они безумно важны для нас;

- Эта книга о такой разной любви. С ноткой грусти, с долей надежды, но всегда такой светлой.

- Эта книга приправлена толикой магии, которая побуждает нас поверить в волшебство.

Где-то я улыбнулась во время чтения, где-то взгрустнула, где-то не понимала, что происходит (и такое было, хех). Не все истории могут зацепить ваше сердце, но что-то обязательно найдет отклик.

У меня в самом любимом "Дом над рекой" и чуть-чуть недотянули  до этого звания "Звездочет" и "Дерево марты".

ISBN: 978-5-17-082672-8

Год издания: 2014

Твердый переплет, 190 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

13 марта 2023 г. 18:20

4 Чуточку магии и веры в хорошее

- Эта книга о тех мелочах, что делают нашу жизнь полной;

PiedBerry

Собиратель осколков

3 августа 2020 г. 12:39

4.5 Настоящий полёт

Любая хорошая история в мире - о любви. И немного о дороге. К самому себе или новой жизни. Ещё капельку о мире вокруг, со всеми мелочами: полочками-баночками, запахами-звуками. Любая хорошая сказка - о чуде. О маленьком, едва заметном, о большом - когда крылья поднимают вверх, к самому небу.

Первые истории показались излишне сладкими, карамельно-сахарными, стекающими по нёбу, вызывающими дрожь. Желание кричать: "Не верю!" Внутренние скептики не сдаются легко, их хлебом не корми, дай заслонить от людей чудо. Но дальше в историях волшебство, будничное, повседневное мешалось с горечью кофе и полыни, приносило в комнату запах яблок, тихие шорохи снов. Мир снова становился больше, а двшать становилось легче.

Сложно даже сказать, какая история лучшая. Всё хороши, даже первые, просто не попавшие…

Подборки