4,4

Если у вас нет времени ходить с ребенком по библиотекам — купите ему книги, в которых будет все, что ему необходимо прочесть по школьной программе. С серией «Все произведения для начальной школы»…
Издательство: Эксмо

12 ноября 2023 г. 10:13

Необычный рассказ для детей о том, что в мире нет ничего ненужного и случайного. Ведь даже самая обычная Крапива может раскрыться с самой неожиданной стороны. Рассказать написан в форме сказочного повествования, но в то же время несет новые знания о природе и народных ремеслах. Прочитали с удовольствием.

ПИЧУГИН МОСТ

Для чего руки нужны, рассказ

стр. 5

Самое страшное, рассказ

стр. 7

За что?, рассказ

стр. 9

Про нос и язык, микрорассказ

стр. 10

ISBN: 5-699-20272-2

Год издания: 2007

12 ноября 2023 г. 10:13

10 мая 2022 г. 21:30

Главная мысль рассказа Пермяка "Смородинка" заключается в том, что освоить можно любое дело, главное, чтобы у человека было желание учиться. Танюша ничего не знала о выращивании смородины, но ей очень хотелось вырастить из маленьких черенков полноценную смородину. Таня сумела добиться успеха, благодаря настойчивости и трудолюбию. Рассказ учит не бояться трудностей и осваивать новые знания и умения.

Подборки