4,2

Издательство: Союз

Ш Ильшат (ishafigullin)

Пора отдохнуть от аудиокниг

12 января 2020 г. 10:08

Кто бы мог подумать (явно не я), что фильм, множество раз просмотренный по тв и любимый всеми россиянами можно прослушать и в виде аудиокниги! Два с лишним часа прекрасно озвученного по сценарию, уже знакомого большинству сюжета и, надо сказать, по сравнению с фильмом абсолютно ничего не теряешь, практически всё то же самое, за некоторыми исключениями. В плане восприятия мне больше пришлась по душе именно аудиокнига. Был приятно удивлён.

Читал неоднократно, что единственный разумный и правильный персонаж здесь Ипполит. Не соглашусь. Если подумать, у каждого своя правда.

Год издания: 2006

Чтецы: Ольга Аросева, Алена Яковлева, Юрий Васильев
Формат аудиокниги: MP3 CD
Тип упаковки: Коробка

Идея создания этого произведения возникла у Эмиля Брагинского и Эльдара Рязанова после того, как им рассказали историю о человеке, который после бани зашел к приятелям, где усердно и активно повеселился, после чего чистый и довольный заснул. У не совсем трезвых друзей возникла гениальная идея погрузить своего незадачливого товарища в поезд, следующий в Ленинград. В результате, когда ничего не понимающий друг проснулся в поезде, в общем вагоне, прибывшем в город на Неве, то обнаружил, что кроме веника, портфеля и пятнадцати копеек в кармане у него ничего нет. Брагинский и Рязанов стали фантазировать, как могли бы в дальнейшем развиваться события этой практически детективной истории. В итоге получилась комедийно-лиричная пьеса.

«Ирония судьбы, или С лёгким паром!» — советский двухсерийный телевизионный фильм режиссёра Эльдара Рязанова, созданный в 1975 году и впервые показанный в Советском Союзе 1 января 1976 года в 17:45 по первой программе Центрального телевидения (ЦТ).

Ш Ильшат (ishafigullin)

Пора отдохнуть от аудиокниг

12 января 2020 г. 10:08

tretyakow

29 августа 2019 г. 11:48

Казалось бы, какой смысл писать рецензию на пьесу "Ирония судьбы или С легким паром" если фильм дословно знает как минимум каждый, кто родился в СССР. Но одна сценка в пьесе почти полностью выпала из фильма, вернее от неё фильму достался лишь небольшой эпизод. О том, что не попало на экран, мне и захотелось рассказать. Это произошло во время встречи и знакомства Лукашина с Ольгой Николаевной, мамой Нади. Всю сценку, где мама Нади ведет диалог с Лукашиным, разумеется, приводить не буду, кому интересно прочитает, а вот один небольшой диалог приведу. Мне кажется, он довольно забавный, жаль что он не попал в фильм. Для тех, кто немного подзабыл, напомню, что незадолго до ухода Нади из дома и прихода Ольги Николаевны Ипполит, приходивший к Наде вновь, увидел Лукашина бреющимся его бритвой, и…

Подборки