10 августа 2015 г. 15:25

Кто из нас бросается в постель к незнакомому парню, который подходит и говорит на ухо: "Пойдем за мной?" Эта ситуация натолкнула меня на мысль, что героиня - полная дура. Она делает неразумные вещи, врет, ложиться в постель к первому встречному, являясь почти замужней женщиной. Однако, по развитию событий в книге, ты начинаешь понимать и сочувствовать ей. Всю жизнь Элис была примерной хорошей девочкой, и одна встреча с горячим красавцем перевернула ее мир с ног на голову. Проблема этой книги в том, что героиня и правда немного дура. Действия Элис опережали ее мысли. Все могло бы пойти иначе, узнай героиня хоть немного о парне, ради которого бросила все. p.s. Хотя возможно он бы ее просто убил, как и Тару :)

8 августа 2015 г. 22:47

Люблю ее. Сексуальная, острая, притягательная, опасная.

28 марта 2015 г. 09:40

Вот что я скажу, я с очень большим скепсисом брала эту книгу, потому что в серии с такими дибильными обложками выпускаются сомнительные любовные романы. И увидев ЭТУ обложку, я ничего хорошего не ждала. Потому что такая обложка ничего не отражает, и те, кто её придумал явно на всю голову того. Во всяком случае книгу эти люди не читали. Да в ней есть постельные моменты, ровно 10 страниц, но не более того. В общем, обложка очень сильно оттолкнула, но потом это было шикарно. Хотя мало бы кто подумал, что за обложкой этой книги скрывается хороший и качественный триллер, если бы раньше не смотрел экранизацию. Я не смотрела, поэтому ждала подвоха, а зря.

Как я уже говорила книга шикарнейшая. В начале, конечно, было несколько тупых моментов из разряда «ах как хочу я тебя трахтибидохтибидох», но…

DjoniMur

12 февраля 2015 г. 13:44

Не стану лукавить, книгу я прочла после фильма. Фильм был посмотрен давно, но впечатление осталось. Когда я смотрела фильм, у меня не было даже подозрений о том, что он снят по книге. А тут недавно, все вышло как-то очень запутано, что я искала его снова и прочла, что он оказывается снят по книге. Нашла отзывы здесь, они очень двояки. Кто-то хвалит, кто-то ругает даже, говорят, что книга хуже фильма. У меня были сомнения... не повторится ли со мной это. А вдруг я разочаруюсь в книге или в фильме, но скорее в книге, хотя, может быть, все-таки в фильме? И знаете, не произошло ни того, ни другого. Мне понравилась книга, что-то свое я в ней нашла, она напугала меня психологически, этот период моей жизни был чем-то схож с её. Поэтому я сделала такой вывод: "пусть говорят, кто как чувствует,…

9 февраля 2015 г. 20:46

Уже не помню где, попалось мне описание фильма, снятого по данной книге. Многообещающее такое описание. Решила начать с первоисточника. Интересно, местами волнительно (в смысле - пугающе), но в целом чтение, чтобы отвлечься. Описание рисовало картину гораздо интереснее, чуть ли не привет "Молчанию ягнят", а в итоге я получила любовный роман с претензией на триллер. Большую часть книги героиня занимается сексом и страдает. Потом внезапно решает, что её муж убийца и начинает это доказывать, причём доказательная база не всегда выдерживает критику.

8 декабря 2014 г. 21:39

Романтичная, местами эротичная, захватывающая история. Сначала хочется встретить своего Адама, а потом... Все равно каждой хочется на что-нибудь заморочиться ;) Книжка хорошо разбавила будни, люблю чтобы и любовь, и страсть, и убийства. Любительницам остренького рекомендую!

Burmuar

11 июля 2014 г. 15:29

Как и большинство рецензентов, начинала я не с книги, а с фильма. И, конечно же, впечатлилась. А потом, спустя годы и годы, наткнулась на книгу. Руки (глаза?) до чтения дошли еще немало времени спустя. При чем посоветовали мне эту книгу в ТТТ в качестве худшей из моего виш-листа, уверив, что это не более чем стандартный любовный роман. И вот тут, скажу я вам, я озадачилась. Потому что таких любовных романов мне читать не доводилось вообще никогда, хотя в подростковом возрасте всякие там Макнот, Линдсей и иже с ними были изучены досконально. Но ни в одном любимый не оказывается в итоге... Хотя стоп! Нечего тут спойлерить!

Итак, немного о сюжете. Элис живет обычной жизнью с обычными любовными отношениями, в которых есть место как радости, так и скуке, пока не встречает случайно на улице…

Milena_Main

16 августа 2014 г. 06:21

Странное послевкусие осталось у меня от этой книги. Фильм я когда-то смотрела, но книга от него очень отличается. Первую половину было слегка.... не скажу, чтобы скучновато, но особо не цепляло. Постельные сцены, которым по логике уделяется не такая уж малая часть текста, были совершенно не возбуждающими и не горячими, скорее, констатирующе-медицинскими. Вторая половина зато превратилась в добротный триллер, автор мастерски нагнала атмосферу паранойи. Вот здесь действительно стало интересно. Но вот послевкусие все равно нехорошее. Может, потому что мужчины в романе представлены либо злом, либо серостью, и еще неизвестно, что из этого хуже.

5 февраля 2014 г. 06:37

"Заставь зевать меня нежно". Книга, приправленная страстью и тайнами, а также претендующая на звание триллера. На самом деле настоящего триллера я тут не увидела. Действие разворачивалось еле-еле, в некоторых местах было откровенно скучно, и я с нетерпением ждала, когда наступит кульминация и кровь застынет в жилах. Ан нет, не застыла, к сожалению. В тех местах, где надо было охнуть и удивиться, я лишь равнодушно изгибала бровь. Не отрицаю, в некоторых местах зажигался огонек интереса, но ненадолго. Такие размеренные и спокойные (если можно так выразиться) "триллеры" не для меня. Я не ругаю книгу, нет. Написана она хорошо и своих читателей обязательно найдет. Не зацепило, не пробрало. Книга особого впечатления не произвела, хотя я верила в нее до последней строчки.

aleynesorel

31 января 2014 г. 10:13

Пока читала книгу, на ум не мог не прийти известный фильм "Девять с половиной недель". Неожиданное знакомство Элис с Адамом, их внезапная страсть, нежность и чувства сначала, а чем дальше... А дальше начинается: действительно ли Принц - на самом уж деле Принц?.. История, конечно, получилась отнюдь не радужной. Но не может не радовать то, что Элис, несмотря ни на что, стоит быть благодарной вот в каком смысле - Адам разбудил её чувства, мысли, перевернул всё с ног на голову. Если бы не он, жить ей всю жизнь с Джейком, которого она, по сути, и не любила. А книга понравилась. Как хорошо переданы нарастания тревоги, подозрения, расследование героини. Хотелось теперь и экранизацию глянуть.