Tanka-motanka

23 февраля 2010 г. 16:13

В целом, очень славно. Кругом секс, одержимость и загадочные смерти. Правда, с нагнетанием атмосферы у автора не задалось - дочитывать было интересно, но отнюдь не волнительно. Ну и еще я люблю, когда мотивы поступков так или иначе объясняются. А когда в конце заявляется, что он был маньяком-убийцей и главной любовью героини, то остается только искать связь между этими двумя слабо связанными понятиями. Видимо, автор хотела донести до нас мысль, что прекрасный и великолепный любовник не подходит на роль мужа, поскольку окажется маньяком-убийцей, а женское любопытство не даст закрыть на это глаза.

21 апреля 2010 г. 21:09

Наверное, первая книга, которую я читала с такой скоростью, нетерпением и страхом. Нереальная страсть и похоть между героями таааак описаны, о ужас, этого не описать словами:) Сюжет лих и интересен, книга по-любому выигрывает по сравнению с фильмом, читается на одном дыхании.

nassy

7 мая 2009 г. 16:36

Книга настолько захватывает, что просто не могла от неё оторваться. При том, что я прекрасно знала сюжет (читала я её после фильма, а фильм снят очень близко к книге, за исключением окончания). Это роман о страсти, о её разрушительной силе, о том, как страсть разрушает весь привычный уклад жизни и заставляет сходить с ума. В книге противопоставляется спокойная размеренная жизнь с близким тебе человеком, хорошими друзьями, наполненная повседневными мелочами, хлопотами и радостями и головокружительный роман, основанный исключительно на сексе и страсти. И волей-неволей задумываешься, а нужна ли такая страсть? Не лучше ль иметь тихую гавань и жить в покое и радости? Не могу не сравнить с фильмом, там совершенно по другому расставлены акценты. В фильме ключевым моментом для меня был вопрос…

21 февраля 2009 г. 20:31

...однажды нам придется пойти туда, в мир. Я имею в виду, нам обоим придется, так или иначе. Встречаться с людьми, что-то делать, ну, ты понимаешь. — Когда я произносила эти слова, они звучали как-то странно, словно я говорила об Адаме и Еве, которых изгоняют из райского сада. Я встревожилась. — Все, конечно, зависит от того, что ты хочешь.

Адам нахмурился:

— Я хочу тебя.

— Да, — сказала я, сама не понимая, что означает это «да».

Мы долго молчали, потом я сказала:

— Ты так мало знаешь обо мне, а я так мало знаю о тебе. Мы принадлежим разным мирам.

Адам пожал плечами. Он не считал, что это хоть что-то значит; ни мои обстоятельства, ни моя работа, ни мои друзья, ни мои политические взгляды, ни мои нравственные устои, ни мое прошлое — ничто не имело значения. В моей другой жизни я бы с пеной у…

tusik

9 июля 2008 г. 15:41

Эротично. Захватывающе. Интересно, какие были бы впечатления, если бы до этого фильм не смотрела. Уж больно фильм впечатлил при первом просмотре!!!

17 декабря 2020 г. 12:34

5 твоя книга непростого характеру

Прочитана за вечір. Мені подобається, що автор дисбалансовує емоційний стан читача викликаючи емоції захвату та обурення. Хоча.. в цьому і є момент рівноваги.

Головна героїня й подумати не могла, що одного дня зустріне вродливого та мовчазного незнайомця. Невже одна зустріч здатна перевернути життя з ніг на голову? Так, ви просто з головою поринете в емоційний смерч пристрасного та одержимого роману. Тільки постарайтесь вибратись ціленькими, аби я не переймалась.

Любі мої, раджу зробити холодний напій, оскільки гаряче буде весь час.