4,6

Серия: Всемирная детская библиотека
Издательство: АСТ, Астрель

7 июля 2022 г. 15:38

Сказка про Кузьку мне понравилась. Потому что она волшебная, а сам Кузька забавный, смешной, миленький.

Каждый год отмечают день рождения домовёнка Кузьки в усадьбе художника Василия Поленова, потому что там была написана эта сказка.

От Кузьки я узнал много народных пословиц и поговорок, например, "век живи - век учись", "волков бояться - в лес не ходить", "изба красна пирогами" и другие.

Кузька очень хозяйственный и трудолюбивый, бережливый, ответственный и самостоятельный. Нам можно у него всему этому поучиться.

"Домовёнок Кузька" (цикл из 3х сказок)

Автор: Татьяна Александрова

Автор: Татьяна Александрова

стр. 469-568

ISBN: 5-17-017178-1, 5-271-05630-9

Год издания: 2003

худ. Александрова Т.И., Александрова Г.В.
Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 592

7 июля 2022 г. 15:38

23 февраля 2022 г. 21:35

3 Скучная классика

Советская классика, бережно переизданная издательством "Речь". Даже бумага использована не ламинированная, а желтого газетного оттенка. Уж не знаю специально так сделано или из экономических соображений, но смотрится органично.

История сама о маленькой куколке Кате, которая вдруг попадает из серванта в корзину к игрушкам. И конечно же игрушки по ночам оживают и живут свою интересную жизнь. Они решают по очереди удочерять Катю: то обезьянка, то курица с цыплятами, то матрешки. И в каждой семье нашу героиню ждут шутки, прибаутки, истории и приключения.

Нам книжка показалась скучной, к сожалению. Хотя тема богатая, и началось все довольно бодро. Но к середине сюжет начинает затягиваться, а в конце и вовсе делает интересный кульбит и уводит Катю на выставку игрушек, где все внезапно…