Эта книга предназначена для семейного чтения. Младшие школьники и их родители получат огромное удовольствие, прочитав повесть Юрия Коваля `Шамайка` о беспризорной кошке и рассказы голубого терьера…
Серия: Библиотека младшего школьника
Издательство: Росмэн-Пресс

AntesdelAmanecer

весьма сомнительный

20 октября 2022 г. 07:08

4.5 Кошкин сон

Книга похожа на сон. В ней нет ощущения времени и пространства, герои существуют где-то, не нужно угадывать город или страну, такое может случиться или присниться кошке на любом континенте. Единственный ориентир это река... или море? вот видите, всё как во сне, точно не установить, по какому простору уносит кошек и фантастических быков водный транспорт. Почему бык фантастический? Его просто зовут Брэдбери и живёт он на поле из одуванчиков, и дружит он с котёнком, защищая его от коварных преследователей.

События то быстро чередуются, то замирают на месте и это может быть подвал японца Мали, торгующего певчими канарейками, кроликами, обезьянками, где в углу обитает лисица, а может быть двор, отравленный розами, колючие стебли и запах которых не понравились Шамайке.

Шамайка предстоит то…

4.5 Кошкин сон

Шамайка предстоит то…

bikeladykoenig

7 ноября 2021 г. 16:37

Главный герой книги - собака по имени Жюль породы «голубой терьер» (видимо, керри-блю-терьер). От его лица ведётся повествование в книге, а на обложке рядом с ним - карликовый пудель Несси. Жюль очень любит купаться в море (и любит, когда его купают хозяева), так что собаки на пляже на фоне моря на обложке получились очень в тему. Иллюстрации к книге выполнил Виктор Дувилов - мне они очень понравились!

Книга - последовательность маленьких историй, где Жюль рассказывает о своем доме, хозяевах, своём дворе (где много других собак), вылазках в парк, на море, в гости (на дачу или квартиру к другим собакам), на выставки. Мне понравилось то, что иногда и Жюль и его хозяева довольно хорошо понимают друг друга, понравилась атмосфера книги: Жюль очень общительный пёс - с каждым собеседником (в…