Сказки братцев Гримм и сестричек Жутть (сборник)

Вивиан Ванде Велде

3,9

Добро пожаловать в Сумерки, где рассыпано в прах присущее традиционным сказкам противоборство добра и зла.

Вивиан Ванде Велде взяла тринадцать популярных историй и перевернула их с ног на голову,…
Издательство: Азбука-классика, Terra Fantastica

Selena_451

15 февраля 2015 г. 13:40

Ох,и люблю я истории-перевертыши,когда знакомую всем историю переворачивают с ног на голову. Правда, иногда раздражало излишнее осовременивание. Например, в сказках мелькали слова вроде тинейджеры,соц страхование и тд.

Солому в золото - сказка о Румпельштильцхене. Получилась трогательная, романтическая история с традиционным счастливым концом. Румпельштильцхен оказывается не злобным,старым карликом, а молодым , прекрасным эльфом. Королева же просто хотела привлечь внимание мужа,а не избавиться от ребенка.

Лягушонок -Сказка о принцессе и лягушке. По сути, та же сказка,только с другим, забавным финалом. Мораль - следует выполнять свои обещания.

Внимание всем постам -

Внимание! Объявлен розыск подозреваемой во взломе и проникновении в чужой дом, краже еды, причинении ущерба посуде и мебели…

Солому в золото

Объяснение

стр. 72-73

Джек

стр. 74-97

А теперь слово нашему спонсору

стр. 98-99

Selena_451

15 февраля 2015 г. 13:40

Внимание всем постам -

5 марта 2014 г. 04:15

Ожидала жутких сказок, тем не менее я не разочарована. Веселилась от души. Тем не менее, без сравнения с оригиналом, эти сказки на новый лад теряют свою привлекательность..