14 ноября 2008 г. 15:57

Это была первая книга Артуро Перес-Реверте, которую я прочитала. История так меня захватила, что в последний день на море я не пошла на пляж, чтобы успеть дочитать до отъезда. Особый мир, особая атмосфера. Я даже вдохновилась на одну историю... Книга - открытие!

Увы, остальные его книги не так интересны. Точнее за исключением сносной "Фламандской доски", остальное, ИМХО, пустая трата времени. Но за "Клуб Дюма" можно простить автору все неудачи.

А вот фильм по мотивам Клуба «Девять врат» заставить себя досмотреть я не смогла.

9 марта 2008 г. 05:32

одна из тех книг, атмосфера которых настолько сильна и приятна, что ее хочется пить из чашки огроомными такими глотками. библиофилы, книги, загадки, одиночество. все, что я так люблю.

26 апреля 2007 г. 02:31

Захватывающе. Много литературных ассоциаций. Клубок запутанный. Однако финал слабый. Этим, к сожалению, "славится" Реверте. Так закрутить и так бездарно распутать... Но разочарование в финале не мешает книге быть интересной.