3,8

Издание 1996 года. Сохранность хорошая. В книгу вошли два произведения "Вальпургия III" и "Рожденный править".
Серия: Индекс реальности
Издательство: АСТ

21 сентября 2015 г. 08:06

5 Великолепная стилистика

Поединок преступник-полицейский - норма. Поединок преступник-преступник - уже реже. Треугольник преступник-ещё больший преступник-слуга закона - почти что эксклюзив. Плюсом - аккуратность подачи антуража злодея. Обратите внимания, названы и вроде как показаны море жестокости и крови, но, меж тем, роман не пугает, тошноты не вызывает. Всех ужасов и цинизма ровно столько, сколько нужно для создания атмосферы и передачи фактажа по ситуации, но не ради эпатажа или ужастика. Отдельным плюсом дух, шарм произведения. Такой, за который прощаешь все огрехи романа (да много их, много, если начать придираться). Но придираться совершенно не хочется. Романы Резника великолепно выдержаны с точки зрения стилистики.

Вальпургия III, роман

Перевод: Л. Ворошилова

стр. 5-242

Рожденный править, роман

Перевод: Ш. Амиранашвили, И. Алюков

стр. 243-607

ISBN: 5-697-00052-9

Год издания: 1996

Формат издания - 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц - 608
Тираж - 11000
Твердый переплет

21 сентября 2015 г. 08:06

5 Великолепная стилистика

21 сентября 2015 г. 09:25

4 Могучий эпик - Рождённый править

Историю будущего выстраивали многие авторы. Хронологии по датам, по столетиям, по событиям, и затем вписывали туда свои произведения. Но чтобы вот так, когда схема одновременно является и отличным самостоятельным произведением (а набором новелл это произведение назвать язык не поворачивается - слишком всё логично выстроено), и в то же время, собственно, схемой-хронологией для внутри себя самостоятельных произведений автора... Такого не припомню. Шикарный Эпик о развитии, величии и гибели целой расы. Нашей с вами расы. PS А ещё - уже в этом, первом романе автора, в первой же новелле (Первопроходцы) ясно чувствуется дух вестерна, который наполнит целиком многие его последующие романы. Не дешёвого вестерна группы "B", а сурового, но изящного, пленящего сердца читателей (как в фантастическом…

Подборки