4,1

В том вошли шестая, седьмая, восьмая книги романа - "Антуанетта", "В доме", "Подруги".
Издательство: Музична Украiна

22 декабря 2023 г. 23:35

Давно хотела прочитать. Чтиво не из легких. Немного нудно, очень большой объем, и я бы не сказала, что чтение сильно затягивает. С другой стороны, интересно исследовать жизнь главного героя, его мысли и чувства. Роман, скорее, на любителя.

Жан-Кристоф, роман

Перевод: О. Холмская, Н. Жаркова, Р. Розенталь

Год издания: 1988

Том: 3 из 4

22 декабря 2023 г. 23:35

15 июля 2022 г. 16:46

4 История про душу, которая не смотря на все трудности, была верна музыке!

Я боюсь толстых книг и книг, написанных на несколько томов. Серьёзно, друзья. В настоящей суматохе хочется тратить время на книги, которые можно быстро прочитать, понять и осознать. Но я также словила себя на мысли, что мне нравится французская литература. Её слог замедляет разум! Позволяется замедлиться и насладиться моментом!

За это мне понравился роман "Жан-Кристоф", как собственно, в своё время "Собор Парижской Богоматери" от Виктора Гюго.

Но "Жан-Кристоф" - это больше, чем роман! На страницах книг рассказана удивительная история, наполненная болью, страданиями и трагедией. Здесь нет успешного и яркого главного героя, который покоряет сердца.

Есть только он - Жан-Кристоф, который наполнил свое сердце музыкой и до самого конца остался ей верен.

У него была семья, члены которой жили в…

Подборки