Дневники Клеопатры. Книга 1. Восхождение царицы

Маргарет Джордж

4,3

Жизнь ярчайшей из женщин в земной истории, царицы Египетской Клеопатры, предстает перед нами во всех подробностях - трагических и счастливых. Детство, потеря матери, заговор властолюбивых сестер,…
Серия: Книга на все времена
Издательство: Эксмо, Домино

fasci_no

13 ноября 2023 г. 19:39

Дневники Клеопатры, книга первая|Маргарет Джордж

легкий слог;
детализация быта и культуры;
глубокий анализ личности Клеопатры;
работа автора с историческими источниками для достоверности изложения.

Маргарет Джордж — писательница и историк, создавшая уникальные в своём роде «Дневники Клеопатры». она смогла не просто показать читателю исторический быт того времени и окунуть его в хитросплетения интриг, но и дать возможность почувствовать на себе тревоги и радости великой Клеопатры.

мне понравилось, что роман написан от первого лица и слог очень лёгкий. вчитываешься с первого абзаца и не хочется отрываться до самого финала. здесь много уклона в политику, но, мне кажется, без этого сложно было бы показать достоверную жизнь того времени.

было интересно наблюдать, как Клеопатра превращается с…

Дневники Клеопатры, роман

Перевод: Виталий Волковский

Книга первая. Восхождение царицы

ISBN: 978-5-699-24920-6

Год издания: 2008

Том: 1 из 2

Страниц: 608
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)
Перевод книги: Виталий Эдуардович Волковский

Кураторы

fasci_no

13 ноября 2023 г. 19:39

Дневники Клеопатры, книга первая|Маргарет Джордж

легкий слог;
детализация быта и культуры;
глубокий анализ личности Клеопатры;
работа автора с историческими источниками для достоверности изложения.

было интересно наблюдать, как Клеопатра превращается с…

Elens_library

22 ноября 2023 г. 23:35

Потрясающий роман, который переносит нас во времена Древнего Египта и Клеопатры, и Древнего Рима и Цезаря.

История одной из великих женщин, которая правила Древним Египтом после смерти своего отца Птолемея ХII .

В этой книге описывается жизнь Клеопатры с момента ее рождения и до 24-25 лет ( до момента предательства Брутом Цезаря). Сильная женщина, которая вызывает восхищение, ведь на ее пути было огромное количество невзгод и трудностей.

Цезарь. Моментами, я восхищалась этим мужчиной и его поступками, а моментами ненавидела его. Но в целом, учитывая, что он занимал великую должность и жил по определенным правилам, в этой книге он оказался довольно здравым мужчиной.

В книге:

• легкий и понятный слог, благодаря которому, книга читается довольно быстро, несмотря на объем

• интриги и борьба за…

Подборки