Золотой ключик, или Приключения Буратино. Приключения Чиполлино. Сказки (сборник)

Вильгельм ГауфДжанни РодариАлексей Толстой

4,3

В этот сборник включены самые любимые и популярные у детей и взрослых сказки трех замечательных писателей: Алексея Толстого `Золотой ключик, или Приключения Буратино`, Джанни Родари `Приключения…
Серия: Книги нашего детства
Издательство: ОЛМА-ПРЕСС Гранд

10 мая 2024 г. 00:40

5 Как здорово, что мы живём как в сказке.

Джанни Родари весьма точно предсказал будущее.
Сейчас, взрослым умом понимаю, что это такая же детская книжка, как и «Джельсомино в стране лжецов», «Муму» и «Путешествие Гулливера».
Придёт время, и я расскажу всё, что я об этом думаю)
А пока, процитирую: мы рождены, чтоб сказку сделать былью. И добавлю: особенно если киберпанк считается сказкой.

Рассказ о калифе-аисте

ISBN: 5-94846-163-7

Год издания: 2003

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 70x108/16 (170x260 мм)
Страниц: 480

Иллюстрация на обложке Е. Лопатиной; внутренние иллюстрации С. Борисовой, И. Панкова, Т.В. Александрович.

10 мая 2024 г. 00:40

5 Как здорово, что мы живём как в сказке.

Джанни Родари весьма точно предсказал будущее.
Придёт время, и я расскажу всё, что я об этом думаю)

8 апреля 2024 г. 07:47

4.5 ***

Добрая сказка родом из детства и для детей. Просто захотелось уйти от суеты и глупости окружающего мира. Очень помогает развеяться.