29 октября 2014 г. 11:34

В восторге от Murder on the Orient Express и задаюсь только одним вопросом: можно ли после Кристи сделать что-то принципиально оригинальное в детективном жанре? Кажется, что нет. Ее романы невероятно разнообразны, как ни у кого другого. Кто только ни оказывался у нее преступником, я знаю произведение, где виновником оказался сам детектив, который вел расследование. Фантазия поистине безграничная! (Одно из очень немногих ограничений - преступления всегда связаны со смертью жертвы. Всяческие кражи, махинации и прочие неубийства Кристи не интересовали.) И окружение самое мирное, обывательское, без погружения в среду уголовников-рецидивистов и низов общества - это мне очень нравится.

Читала эту книгу под аккомпанемент аудиоверсиии, начитанной Дэвидом Суше. До этого я слушала "Ранние дела…

28 апреля 2017 г. 14:37

5 Идеальный детектив!!!

Если и говорить ,что существуют идеальные детективы,в которых до конца непонятно кто главный злодей,то это шедевры Агаты Кристи. Как к своему стыду я до сих пор не прочла "Убийство в восточном экспрессе" для меня загадка. Взяла книгу утром к обеду я ее уже дочитала!!))Потому что от книг Кристи невозможно оторваться! Блестящий детектив! Потрясающий Пуаро. Хитро продуманный сюжет! Рекомендую и жду экранизацию 2017года!

2 февраля 2017 г. 17:28

3 Продолжение следует...

Мок знакомство с произвидениями А.Кристи началось с просмотра экранизации "Десять негритят" и сказать честно я не прониклась. Но решила, что просто так отступать нельзя и нужно попробовать прочитать именно все в подробностях, так сказать от автора. Но читать то, что видела и знаешь не интересно, выбор пал на "Убийство в "Восточном экспрессе". Знаменитый сыщик едит в поезде, где по чистой случайности происходит убийство, и мало того, рядом с его купе. Ну что тут поделаешь, нужно расследовать. И извините фанаты автора, но все так предсказуемо, все так явно и понятно с самого начала, что становится смешно и нелепо. В "мертвый" сезон, вагон забит и именно этот вагон, ну что же ты. А потом еще интересней, все оказываются друг другу братьями, сватьями и пятой водой на киселе. Честное слово,…

4 января 2018 г. 20:56

5 ОБОЖАЮ!!!!!❤❤❤❤❤

Я просто обожаю творчество Агаты Кристи, а особенно, то как задорно и весело она пишет про старисков! Согласитесь, ведь кто, а вот Агата может так искуссно писать! История мне очень понравилась. ~ Я не знаю почему, но всё то время которое я читала у меня было рождественское настроение!

18 декабря 2018 г. 14:54

3 Интересно , но затянуто...

Решила прочитать эту книгу . Узнав о предстоящем фильме. Для меня фильм был интереснее самой книги. Ну тут кому как . Сначала было нудно , но потом стало довольно неплохо. Чем дальше читала ,тем больше мне нравилось. Не могу сказать ,что это супер книга . Т.к больше люблю романы ,прозу и т.д. Для знакомства с этим жанром и с автором А. Кристи вполне подойдет.

22 июля 2020 г. 16:06

Это первая книга Агаты Кристи которую я прочитал. Рассказ очень понравился - читается на одном дыхании. Особенно интересным сделали рассказ показания пассажиров которые составляют алиби друг другу. Концовка оказалась довольно неожиданной - хотя в ходе чтения ожидал нечто подобное.

29 декабря 2020 г. 22:01

5 Любителям детектива

Любителям детектива а особенно Агаты Кристи очень понравиться. Дело ведет Пуаро. А нет такой загалки в которой он не может разобраться. Финал оказался для меня неожиданным. Всем приятного чтения)))

19 марта 2023 г. 20:04

5 мой шок в шоке

такого поворота, я не ожидала. я читала похожую  книгу у Агаты Кристи- «Лощина» и они чем-то похожи.  Столько сюжетных поворотов и Эркюль Пуаро просто гений, мой любимый белгиец

5 июля 2023 г. 11:54

5 Спойлер

Это моя первая книга у данного автора и первая в моей жизни книга, которую я читал взахлеб. На её прочтение мной ушло 3 дня.
Очень интересная завязка, но итог интереснее раз в 100!
Это очень интересный детектив, который должен прочесть каждый!