4,3

Кто он - галактический герой, кумир школьниц и газетчиков? Кто он - цвет гуманоидно-негуманоидной армии, сумевший свершить чертову уйму великих подвигов, главный из коих - превращение самой что ни…
Серия: Миры Роберта Асприна
Издательство: АСТ

18 ноября 2023 г. 13:19

Обожая Асприна после знакомства в его МИФологической серией, с жадностью накинулась на эту серию.

Книга описывает назначение капитана Шутта после трибунала на планету, где ему предстоит командовать одним из подразделений Звездного десанта - Орионом. Которое считается худшим в десанте, просто набор неудачников и недалеких.

Но Шутт решает с помощью своего богатства (а он мультимиллиардер) привести эту роту в порядок, и даже более того - сделать ее лучшей в галактике. Также автор показывает нам капитана как очень тонкого психолога, умеющего подобрать ключи к любому - будь то начальник местной полиции, или простой солдат его роты.

Немного смутило все таки утопание сюжета в решении всех проблем с помощью денег. Получилось, что этот роман прославляет материальные блага, и показывает как с их…

Шуттовская рота, роман

ISBN: 5-17-004175-6

Год издания: 2001

Тип обложки: твёрдая
Страниц: 576
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

18 ноября 2023 г. 13:19

18 ноября 2023 г. 13:32

Продолжение серии о капитане Шутте и его лакшери - роте .

От первых страниц книги я была снова погружена в мир планетки с охраняющей его военной группировкой, и каждая глава приносила новые неожиданные повороты и забавные ситуации.

Сюжет книги тонко переплетает различные элементы - фантастику, приключения и даже немного магии. Я наслаждалась каждым моментом, когда герои сталкивались с необычными существами и решали сложные головоломки. Асприн мастерски создает напряжение и держит читателя в постоянном волнении до самой последней страницы.

Я также хотела бы отметить стиль письма автора, который очень легкий и литературный. Он создает прекрасную атмосферу и позволяет воображению разгуляться. Каждое описание и диалог в книге четко проработаны и оживляют историю.

"Шуттовской рай" - это не только…