Вынужденная посадка. Записки немецкого военнопленного

Клаус Фрицше

4,6

В августе 1943 г. "Хейнкель-111" Клауса Фритцше был подбит над Каспийским морем и совершил вынужденную посадку. Автор воспоминаний попадает в плен и 6 лет скитается по лагерям для военнопленных. В…
Издательство: Издательство имени Сабашниковых

12 января 2021 г. 15:50

5 Замечательная книга.

Книга замечательная! То что автор не успел толком повоевать, и попал в плен после третьего вылета не ожесточило его душу, и несмотря на нацистскую пропаганду, которую ему внушали с детства,он не ожесточился к русскому народу, а понял что нет каких то избранных народов, и все люди одинаковые. Удивительны воспоминания о поиске и встрече через много лет первой русской любви Клауса... В 2007 году я переписывался с ним, он прекрасно писал по русски.. Но потом переписка закончилась. Ему к тому времени было глубоко за 80.. Скорее всего он умер.

ISBN: 5-8242-0104-8

Год издания: 2006

208 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 300 экз.
Твердый переплет