3,6

Нью-орлеанские вампиры - надменные и стильные красавцы?!
Сказки для детей младшего готского возраста!
Обычные... гм... кровопийцы с обычными проблемами!
Один страдает от избыточного веса!…
Серия: Холод страха
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Транзиткнига

20 апреля 2024 г. 12:33

Почему-то мне кажется, что эту историю можно было сократить раза в два точно. В ней очень много воды, неинформативные диалоги, странные герои. Не знаю, мне не нравится такое, хотя тематика вампиров всегда заходила на "ура!". Только по этой причине я и взялась за эту книгу. Знала бы, прошла мимо. Очень часть упоминается жир в любом проявлении. Видимо, автор думает, что читатель отличается особой тупостью, поэтому с первого раза до него не дойдет, да и с десятого тоже.

Блюз белого вампира

Перевод: Е. Сазонова

ISBN: 5-17-029745-9, 5-9713-1626-5, 5-9578-1853-4, 985-13-6810-5

Год издания: 2006

Лауреат: 2004 г.Премия Лорда Рутвена (Художественная проза)

20 апреля 2024 г. 12:33

Fenidiya

Эксперт в ватрушках

10 декабря 2016 г. 18:04

Слишком объемная книга для такой истории. Очень много воды и очень много "американщины". "О, да, детка!" - вот так, в принципе, можно охарактеризовать все диалоги. Блюз, черные парни в белый штанах, старые машины, старые понты и куча толстяков. Америка погрязла в жировых складках точно так же, как Джулс, Морин и Виктория. Короче, слишком много жира, мне он надоел уже к середине книги. Хотелось сказать, что я уже поняла, что они толстые, я уже поняла, что они очень толстые и что Джулс любит толстых женщин, не надо об этом говорить через каждые двадцать страниц!

В конце концов я как-то примирилась с этим и решила, что все говориться исключительно для стеба над текущим укладом жизни вампира и его окружения. Есть несколько забавных моментов. вроде диабета и больных коленей у вампира, вроде…

Подборки