12 февраля 2012 г. 13:35

Это не произведение искусства. Не настольное пособие современного работника mass media.Да, эту книгу обвиняют в том что она производственная. Я прочла ее дважды с удовольствием. В книге все очень жизненно. И очень многие вещи заставляют задуматься. Автор говорит с читателем, на русском языке без ярких красок и лирических отступлений. Эта книга-своеобразный вызов. Минаеву плевать на мнение общественности.Мне нравиться в этой книге то, что герои не аристократические,недосягаемые особы,а люди встречающиеся на каждом шагу.

11 декабря 2011 г. 23:47

Как же иногда тяжело оправдать прежде всего себя, дочитав до конца книгу! После второй по счету книги мною уважаемого С.Минаева (для меня кстати тоже второй) волей-неволей об этом подумаешь, ибо похвалить эту книгу действительно тяжело. Да, представлена картина наших дней (какая-никакая). Да, большое число выглядящих свежо, а порой и смешно, "минаевских" фишек. Да, отличный сюжет, разоблачающий магию медиа-структур, правда, не шибко меня лично они удивили. Но желчи на эту книгу у меня побольше будет. Может, потому что эта книга специально написана так, чтоб ее побольше продали, а тут возбуждается зависть! Может, монотонность диалогов, с использованием мата. На самом деле список претензий можно продолжать весьма долго. Но свою главную я освещу.У этой книги, а именно я говорю о сюжете,…

4 сентября 2010 г. 13:17

Ну, Минаев такой Минаев. Главный герой – сосредоточение лени, глупости и наглости, тупое мерзкое быдло. Вызывает отвращение. Читать очень, очень скучно, потому что Минаев продолжает пережёвывать то, что уже сказал в первых своих романах. 1/10.

Источник

16 июля 2010 г. 16:34

Несмотря на то, сколько грязи выливают на эту книгу - прочитала с удовольствием. Как, впрочем, и все мои коллеги, которые работают в медийной сфере. Несколько утрировано, но весьма жизненно.

Monstersmother

25 июня 2009 г. 14:28

Не интересно. Порадовали только первая и последняя главы, а середина - серый текст на древнюю, как мир истину, что врут - все. Вряд ли книга интересна даже самим работникам медиа-индустрии, не говоря уже об остальных читателях.

25 февраля 2009 г. 23:24

закрыл книгу после первой же прочитанной главы. дальше читать не смог, ибо нуднятина и шлак. антихудожественная литература

8 февраля 2009 г. 21:32

Есть у Минаевских книг одна тонкость: я ведь точно знаю, что бред и что это совершенно не мой род литература, а сразу после прочтения книги хочется написать автору и сказать все, что о нем думаю, но... я знаю, что как только новая книга выйдет, я ее обязательно постараюсь где-нибудь найти. Это такая ненормальная форма любопытства что ли. Да, СМИ после прочтения книги воспринимать становится проблематично. А, с другой стороны - не госзаказ ли это Минаеву? В любом случае есть и о чем задуматься, и о чем поспорить.

Neznat

20 июля 2008 г. 12:46

Понятно, что любой автор откуда-то должен брать материал для своей книги. Некоторые из головы, другие по библиотекам, третьи - из того, что на слуху. Минаев из тех авторов, кому не удается сделать даже пару шагов за интересным материалом (или интересной его подачей), он делает один шаг - туда, где и так все были. Надо придумать скандал среди политологов - используем цитаты из Геббельса. Надо придумать хитрый ход оппозиции - придумываем "солдата Сычева". Поэтому, если вам нравятся производственные романы - читайте лучше Хейли.

Источник

21 января 2008 г. 03:47

"Посвящается средствам массовой информации - бездуховным и беспринципным, тем, кто ежедневно создаёт мир Духless".
Вот, прочитал новую, вторую книгу Сергея Минаева "Media sapiens. Повесть о третьем сроке". Для меня книга была долгожданной и многообещающей. Интерес подогревал и фрагмент "Media sapiens'a", прочитанный мной в одном из глянцевых журналов за пару месяцев до официального издания книги. С чего бы начать? Конечно, со сравнения с бестселлером "Духless". По мне, минаевский дебют был более психологичным, личностно-ориентированным, душевным (или бездуховным, что в данном случае не имеет принципиального значения). "Повесть о третьем сроке", в свою очередь, получилась достаточно... не знаю... технической, что ли. Здесь нет снов о летающем Путине или задушевно-саркастичных…

Bess

4 ноября 2007 г. 16:55

Книга точно не претендует на какую-либо литературную ценность, и нести культуру в массы - тоже не ее предназначение. Она может быть полезна людям, начинающим познавать мир масс-медиа. Как все устроено и почему по телеку(к примеру) мы видем именно это, а не другое, что представляет собой работа пиарщика и в каком связи он находится от властных структур - во всем этом Минаев поможет разобраться, не утруждая читателя сложными для понимания конструкциями.