11 декабря 2011 г. 23:47

Как же иногда тяжело оправдать прежде всего себя, дочитав до конца книгу! После второй по счету книги мною уважаемого С.Минаева (для меня кстати тоже второй) волей-неволей об этом подумаешь, ибо похвалить эту книгу действительно тяжело. Да, представлена картина наших дней (какая-никакая). Да, большое число выглядящих свежо, а порой и смешно, "минаевских" фишек. Да, отличный сюжет, разоблачающий магию медиа-структур, правда, не шибко меня лично они удивили.
Но желчи на эту книгу у меня побольше будет. Может, потому что эта книга специально написана так, чтоб ее побольше продали, а тут возбуждается зависть! Может, монотонность диалогов, с использованием мата. На самом деле список претензий можно продолжать весьма долго.
Но свою главную я освещу.У этой книги, а именно я говорю о сюжете, в котором начисто отсутствует течение, вектор, нету абсолютно никакой цели. Я думаю, если спросить у С.Минаева:"Зачем?", после его "Понимаете.." я не услышу приемлемого литературного ответа.
Все, что, пожалуй есть у книг Минаева, это чувство пульса времени, очернение всех сфер деятельности человека, вполне сносный юмор.
Если всего этого вам хватит - читайте Медиа-Сапиенс.
А я ставлю ей 4 из 10

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!