30 марта 2007 г. 13:14

Хуже Духлесса, но мне нравится язык автора

viktork

13 апреля 2015 г. 23:25

Фэповско-нашистская подстава. И подмена. Делишки и методы власти приписываются оппозиции, чтобы дискредитировать ее методами, так сказать, литературного пиара. С больной головы … ну, не совсем на здоровую. Больше подходит поговорка про бревно и соринку. Пишет Минаев ужасно: ошибки, заимствования, мат. Такие мэны нынче сверху – «информационные террористы», всплывшие на поверхность в путинлэнде.

28 марта 2007 г. 23:08

После духлеса, книжка показалось не очень интересной.

2 июня 2007 г. 11:43

Мы живем в век информации. Практически все объекты, процессы и люди, которые нас окружают, являются источником информации и (или) средством ее передачи - пространство в котором мы живем, является медиа-пространством.

В погоне за властью кандидаты используют различные способы работы с аудиторией, основным из которых является манипуляция общественным мнение посредством медиа-среды (интернет, телевидение, газеты, радио). Одно и то же событие можно подать обществу с абсолютно диаметрально противоположных сторон. Если необходимого события в реальности не происходило - его можно придумать и через медиа-пространство осветить как произошедшее. Становится не важно, было ли событие на самом деле, главное попало ли оно в media.

15 июня 2007 г. 10:02

Давно почему-то хотелось написать эту рецензию, да все никак руки не доходили. Перед отъездом на концерт в Воронеж, так как в поезде я ехал один без товарищей, купил себе почитать книжечку в дорогу. Книжечка оказалась "Media Sapiens" модного или, правильнее сказать, широко зарекламированного нынче Сергея Минаева. Простое такое развлекательное чтиво - наподобие детективов Марининой, только на другую тему - на этот раз про СМИ, РR и всякие их новые проявления типа того же интернета. У Минаева еще прошлая была ерундовая книжка Духлесс о нелегких трудовых буднях российского менеджера.

На этот раз получилось даже получше чем "Духлесс" (основной персонаж той книги кстати немножко присутcтвует и в этой). Чем-то даже Пелевина напоминает. Однако из формата попсовости книга конечно так и не…

11 января 2009 г. 06:58

Язык Минаева мне не понравился. Но книга оказалась очень "в карту", потому что сам занимался похожими технологиями в то время.