5 ноября 2020 г. 21:02

3 Когда в Зону выходишь, то уж одно из двух: либо плач, либо шути...

Давно ходила вокруг да около творчества Стругацких. Не совсем моя история- фантастика.

Но, что поделать, когда не хочется быть в стороне и знать, что же это такое.

В целом, неплохо. Читать достаточно сложно, хоть и слог прост, даже иногда чрезмерно. Особенности времени и контингента главных героев.

В центре внимания- Город Хармонт, который посетили неизвестные существа другой цивилизации, устроив тот самый пикник на обочине, оставив после себя артефакты, за которыми гонится весь город. Всего подвержено мутагенному воздействию 6 зон.

Проблема в одном. Далеко не все из них безобидны, а самое ужасное- та самая мутация, которой подверглись жители и их дети. Но многие ли способны сказать своему желанию находиться там нет, несмотря на опасность?

Естественно, не всех обошли желание заработать и…

20 января 2020 г. 14:13

Не скажу , что я любитель фантастики , но это произведение на меня произвело достаточно положительное впечатление . Читается быстро и легко , Главные герои истории логичны в своих действиях , однако не вижу в этой истории гениального и пророческого , как многие считают.

29 августа 2020 г. 12:09

Что можно сказать об этой книге? Вы должны прочитать ее сами , так как это сложно выразить. Это книга в первую очередь о людях , на что они идут ради достижения своих целей и т.д.

17 сентября 2020 г. 11:42

Сюжет не особо динамичный, но это не мешает, так как он здесь не самое главное. Мне очень понравились идеи, которые есть в книги. Для меня они были новыми и оригинальными. Атмосфера немного угнетающая, хорошо передана. Но конец меня не очень впечатлил, я думала он будет более эмоциональным, но не скажу что он плох. Просто я ожидала немного другого

9 октября 2020 г. 21:56

5 Огонь

слушала в аудио-варианте в исполнении Караченцева - ооочень круто, мой первый опыт такого чтения и прям в яблочко, потом узнала, что вариант упрощенный был, планирую читать онлайн версию. захватывает с первых минут, конечно многое не объясняется, но атмосфера передана очень хорошо.

8 ноября 2023 г. 01:16

Очень советую послушать аудиокнигу в исполнении Дмитрия Быкова!

Ищу похожие книги / произведения, где инопланетное смешивалось бы с российским бытом. Если кто-то мог бы подсказать буду очень благодарен!

9 июля 2023 г. 10:25

Безусловно, хорошее произведение. Но с поправкой на время. Сейчас вся фантастика более динамична.

28 декабря 2022 г. 14:49

3 Спойлер я ожидала большего.

Книга читает легко, вроде бы даже интересный сюжет. Но концовка испортила все, я её совершенно не поняла, что дальше с главным героем, с теми, кто ему дорог, зачем ему вообще надо было браться за это дело?!

17 мая 2023 г. 20:58

4 Спойлер Вкусный Боржч в Хармонте

Даже марсиане решили, что Земля - это лакомый кусочек, но они насрали, и улетели.

Все люди боятся, но есть кучка наголову больных дебилов, которые заходят в поместье к зелёным, которые отсутствуют, и тащат от туда всякое говно, чтобы нажиться.

Если быть честной, то мне это не особо понравилось. Я ожидала чего-то более захватывающего, чего-то более внятного и понятного. Я не говорю, что эта вещь плоха, но мне кажется, что если бы она была побольше, то был бы огненный улёт.

Единственное, что мне искренне понравилось, это Кирилл, и Рыжий.