OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

21 декабря 2020 г. 13:24

3 Книга не для Новогоднего настроения

Две разные американские семьи. В одной царит достаток и все материальные мечты исполняются, но не хватает любви. В другой семье любви очень много, но, к сожалению, ею не излечить рак. Поэтому перед Рождеством мужчинам семей предстоят трудности - один будет пытаться вернуть свою доверие своих домашних, а другой попытается примириться со скорым уходом своей жены.

Говорят: под Новый год. Что ни пожелается - Всё всегда произойдёт, Всё всегда сбывается. Только не у меня. Видимо, успешное начало на хорошие книги в 2020 году и классное лето исчерпало книжную магию и под конец года мне попадаются книги, которые совсем не совпадают с тем, что я хочу.

В этот раз, я по названию выбрала книгу, наивно полагая, что меня ждёт спокойное чтиво о старом добром чуде. Ведь чем могут расстроить туфельки,…

10 января 2021 г. 10:33

Если мы открыты для этого, то Бог при помощи самых простых вещей может изменить наши жизни… изменить нас.

Очень атмосферно и берет за душу. Прерывалась, читая, потому что текли слезы. Грустная, волшебная книга о переосмыслении жизненных ценностей. Цените каждый день, каждое мгновение с близкими людьми. . Никогда не будет лишним сказать родным людям "Я люблю тебя".

2 января 2021 г. 19:56

5 О самом важном, что у нас есть..

Очень люблю такие книги - вроде название ни к чему особо не обязывает, думаешь, прочитаю просто лёгкую рождественскую историю. А книга в итоге засасывает с первых строк и пополняет ряды фаворитов.

Двое незнакомых мужчин - Роберт и Натан, случайно оказываются на кладбище, каждый у могилы своей матери. Судьба связывает их жизненные пути, когда у обоих в семье разворачивается тяжёлая семейная драма - у одного мама проживает свои последние дни, а у другого - трещит по швам брак.

На фоне семейных драм автор раскрывает нам характеры героев - кто-то хрупок и беспомощен перед тяжёлым заболеванием, другой не способен самостоятельно, без посторонней помощи осознать, что в семье важнее всего - это точно не бриллиантовые украшения и мерседесы в гараже, а третьим суждено становиться либо…

PurpleMerlin

19 марта 2020 г. 08:48

Декабрь 1985 выдался тяжелым для Лейтонов и Эндрюсов. Жена Роберта Лейтона, Кэтти, сказала, что уходит от него (точнее отправила его искать себе другой дом), потому что больше не может терпеть безразличие мужа, который долгие годы пытался купить себе место в семье, пропадая постоянно на работе. А Мэгги Эндрюс, счастливая жена бедного автомеханика, готовилась покинуть не только семью, но и мир живых.

С первых страниц понятно, что книга написана для того, чтобы давить на самые слабые места читателя и вызывать непрерывный водопад слез. Я ничего не имею против таких низких приемов и первое время наслаждалась, пока ждала, какая же обещанная встреча перевернет судьбы героев. Ждать мне пришлось недолго, благо роман совсем коротенький. Сказать, что я была разочарована, это ничего не сказать.

Озаре…

9 января 2020 г. 14:13

4 Грустная рождественская история

Ожидание /реальность не оправдались. По названию книги казалось, что будет легкая,волшебная рождественская история, но это оказалось совсем не так. Читается легко. Вызывает слезки. Читала ее по отзывам в инстаграмме, в целом книга понравилась. За один вечер читается. После прочтения очень хочется маминого тепла и объятий.

Yulia96

10 января 2019 г. 17:51

4 Самая грустная история про Рождество

Если вы хотите прочитать легкую, рождественскую историю, то эта книга точно не подходит под данное описание.

Книга насквозь пропитана грустью, воспоминаниями, болью и сожалениями. Да, возможно она слегка наивна, но зато автор хорошо донес основную мысль читателю. И не смотря на маленькое количество страниц, книга заставляет задуматься о своей жизни. Лично мне захотелось после прочтения обнять своих близких и сказать, как я их люблю. У меня было такое ощущение, что на меня высыпали ведро с жизненными проблемами людей. Я прониклась жизнью каждого героя, поверила в эту историю от начала и до конца. Было морально и психологически тяжело читать некоторые моменты, но я не жалею, что прочитала данное произведение. Это первая книга, из-за которой у меня стояли слезы в глазах. В такой маленькой…

8 мая 2019 г. 11:12

Самая поучительная история. Автор показывает две противоположные семьи. Родители Натана живут не богато, но счастье и любовь переполняют их дом. Роберт, отец Ханны и Лили богат, что совсем не приносит дочкам радость и отбирает драгоценное время.

Богатство - катастрофа, которая губит жизни, лишь любовь способна дать все необходимое твоей семье. ⠀

⠀ Натан сам того не зная, помогает Роберту разобраться, что нет ничего важнее семьи. Он буквально спасает его от горького одиночества и возвращает в семью. ⠀ Эта потеря выбивает на время из колеи, но даёт ребёнку понять, чего он хочет в жизни и стать сильнее! ⠀ Я конечно не рыдала, но самые глубокие, далеко запрятанные струны души книга затронула. ⠀

«Для хорошего воспитания требуется не материальное благополучие, а любовь и внимание к детям».

IRIN59

3 января 2019 г. 15:54

Выбирая произведение с таким красивым и праздничным названием, я надеялась прочитать радостный рождественский рассказ... Хоть книга и призывает ценить простые человеческие ценности, мне она далась тяжело потому, что она повествует так же и о невосполнимых потерях. Помните о близких и дорогих вам людях, цените их, когда они рядом и живы!

5 февраля 2019 г. 19:25

4 Если б не было зимы...

Классический на первый взгляд женский романчик - немного трагедии в виде пары смертей, всепобеждающая сила любви в виде воссоединившейся любви и все это под соусом рождественских чудес! Это если прочитать «Туфли» без продолжения. Продолжение, «Рождественские благословения», раскрывает героев первой книги, даёт им повзрослеть и развиться, делает более интересными, за счёт чего цельный сборник заслуживает более высокую оценку, нежели только первая его часть!

bla-bla

17 декабря 2018 г. 17:49

Вот вроде бы и нет ничего особенного в сюжете книги. Ну что, разве близкие люди не заболевают, а семьи не разводятся? Конечно же в жизни все случается и история, рассказанная автором не нова. Но здесь важен не сюжет, а подача. А она такова, что от книги не оторваться. Две семьи. Одна- довольно бедная, где муж рад бы порадовать жену каким-нибудь подарком, но только денег нет. Это, однако, не мешает им быть счастливыми. Другая семья- живет в достатке и имеет все, о чем только можно мечтать, а вот счастья нет. Донна Ванлир написала очень простую, но в тоже время мудрую книгу. Это грустная, трогательная история двух семей, из которой каждый может что-то для себя вынести. И да, я полностью разделяю позицию автора о том, что нужно просто открыть глаза и тогда ты убедишься, что чудеса, они…