27 июля 2008 г. 09:09

очень меня порадовала эта книжка. Помню, что читал и продолжения, но они зацепили меньше. Очень приятная и добротная славянская фэнтэзи. При том, что я не фанат этого жанра, написано замечательно. Когда шел смотреть фильм, рассчитывал опять окунуться в этот мир, но не вышло. Не то, совсем не то. Не хуже, просто другое и сильно по мотивам.

23 мая 2008 г. 21:01

Читала запоем. И хоть это не мой жанр, но меня затянуло. Конец всей серии немного смазан. Но сама История, язык, детали!!!!

13 апреля 2007 г. 02:22

Прочитала под впечатлением от восторженных комментариев мужа. К сожалению и увы ожидала большего. :(

18 декабря 2008 г. 09:29

Славянские обряды - интересны. Первая книга о Волкодаве была одной из интереснейших. Большой мужик, по-русски, богатырь, идет, саражается. Уже не помню сюжета, но помню огромную собаку и отлично проведенные вечера за чтением книги.

В ней много переживаний, и гораздо больше хороших людей.

18 марта 2010 г. 23:48

Тот, кто всегда снится

6 апреля 2020 г. 15:36

Читала эту книгу в подростковом возрасте, возможно поэтому, когда перечитывала, то уже была настроена очень благосклонна. Волкадав класический, грубоватый герой с непростой судьбой. Думаю не я одна подумала, что он немного похож на ведьмака. В целом, для любителей данного жанра книга обязательна к прочтению :)

10 декабря 2020 г. 17:18

3.5 Волкодав как женская фантазия

Я любила эту книгу в подростковом возрасте и теперь, наконец, решила перечитать и приглядеться к ней с новой оптикой. Сразу скажу оптика у меня была феминистской и рассматривала я книгу в этот раз именно с этого угла. Почему? Потому что фэнтези это жанр, отданный на откуп malegaze! И я устала видеть в этом жанре исключительно влажные мужские фантазии.

Наконец, наконец-то, вот оно, популярное фэнтези написанное женщиной. И это сразу видно. Исключительно в хорошем смысле, конечно же. Эта книга, как мне показалось, является фантазией авторки на тему идеального мужчины. Как и любая фантазия, она субъективна и несовершенна, но есть в ней кое-что, что не оставит равнодушной никого. Самое страшное преступление для венна, коим и является главный персонаж, Волкодав, является сексуальное насилие…

4 января 2018 г. 16:45

5 Хорошее фэнтези с ярким и проработанным миром

Отличное начало 2018 книжного года! Я очень долго откладывала чтение книг Семеновой, хотела начать с Валькирии, так как не хотелось сразу приступать к циклу, но пункт книга с бородой на обложке в книжном путешествии сделал своё дело. И я ничуть не пожалела! Это отличная книга, по которой очень хорошо чувствуется сколько сил и времени было вложено в неё автором. Здесь есть абсолютно все атрибуты хорошего фэнтези: проработанный мир, интересные герои, захватывающий сюжет. Несмотря на объем, книга читается легко и быстро, от неё очень трудно оторваться. Автору удалось создать живой, колоритный и яркий мир, в который действительно веришь. Стиль повествования, множество мелких деталей, своеобразная культура погружают читателя в атмосферу, напоминающую о Древней Руси. Чувствуется, что автор…