Исторический роман Ю.Давыдова посвящен восьмидесятым годам XIX века в России. О последних днях "Народной воли" рассказывает писатель, о последней попытке возродить организацию и о провале этой…
Издательство: Молодая гвардия

metrika

19 января 2010 г. 14:18

Роман о народовольцах после покушения 1 марта. В центре история предательства Дегаева. Казалось бы, Александр II убит, цель достигнута, победа. Но на самом деле, ничего не происходит. Самодержавие стало только сильнее, лучшие люди, вся верхушка движения, погибли. Оставшиеся растеряны. Закономерно, что именно в это самое время во главе подполья становится полицейский провокатор. Конечно, до Азефа Дегаеву далеко. Но так ведь и на дворе начало 80-х, а не конец 90-х.

Год издания: 1975

metrika