3,5

Простой российский инженер, мягкотелый интеллигент, совершает единственный в жизни Поступок и спасает женщину, случайно оказавшуюся колдуньей. Спасенная в благодарность переносит его волшебную…
Цикл: Зубы настежь, книга №1
Издательство: Эксмо

17 декабря 2020 г. 10:13

0.5 Мерзкая книга

Я держу её на полке как свидетельство того, что не всё должно оказаться на бумаге.

Помимо бедного и блёклого попаданства, написанного кривым слогом, книга отметилась тем, что герой в ней, пусть в рамках "сатиры" (?), является самым что ни на есть инцелом. В течение первых пятидесяти страниц он вызывает одну брезгливость, но сверх того, он заставляет натурально поёжится, когда делает сексуальное замечание в сторону детей-школьниц, высказывается в поддержку чистоты нации и бытового шовинизма. Появляясь в фентези-мире, он, конечно, становится накачанным гиперварваром, и здесь всё сходит до не такой отвратительной банальщины, присущей жанру, которая кое-как съедобна. Но дотянуть до этого момента, сохранив желание читать, или хотя бы терпеть чтение, непросто.

Удивительно, как автор не попал под…

Зубы настежь, роман

стр. 5-474

ISBN: 5-699-19067-8

Год издания: 2006

В 2002 роман переработан

17 декабря 2020 г. 10:13

0.5 Мерзкая книга

Удивительно, как автор не попал под…

12 марта 2012 г. 00:39

Взял в библиотеке (другое издание), потому что хотелось почитать обычное фентези, безо всяких приколов. Название, обложка, аннотация - все пыталось привлечь меня. Потом вспомнил, что еще давно очень хотел почитать Никитина. А потом расстроился - прочитал около 40 страниц и даже желания открывать больше не было. Книга не о чем. Может дальше было бы что-то получше, но я не выдержал даже первых страниц. Никому не советую.