Через всю жизнь, через все свое творчество Юлия Друнина пронесла чистоту сердечных переживаний, обостренных войной. "Лишь любовь давала людям силы посреди ревущего огня", - писала Юлия Друнина о…
Серия: Поэтическая библиотека
Издательство: Эксмо

Debraga

16 ноября 2018 г. 05:06

Одно из моих любимых стихотворений на военную тематику. Каждый раз при чтении на глазах наворачиваются слёзы, хотя читала его сотни раз, а эмоции как будто ранее этот текст не попадал мне на глаза. Понятно, почему фронтовая лирика Друниной оказывает такое влияние на читателя: автор была на войне и знает тему, как никто другой. Поэтесса с трагической судьбой и прекрасными стихами, которые невозможно не любить! А Зинку Юлька обессмертила в веках!

Зинка, стихотворение

стр. 91-93

"Ноль три", поэма

стр. 320-335

ISBN: 5-699-18127-X

Год издания: 2006

Страниц 352 стр.
Формат 60x90/32 (107х140 мм)
Тираж 3000 экз
Твердый переплет