Великая цепь.
Цепь, каждое из звеньев которой - мир, живущий по собственным законам и не похожий на другие, отделенный от иных хорошо охраняемыми Вратами.
Однако как бы тщательно ни охраняли Врата…
Серия: Заклятые миры
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Хранитель

Flicker

по аудиокнигам

15 апреля 2018 г. 21:47

Ощущение было, что автор начитался Дозоров и решил сделать свою книгу в том же стиле. Те же рассуждения о добре и зле, тот же город (у Кудрявщева город был фантастический и все же ясно как дважды два, что речь идет о Москве) и так же невыносимо скучно. Не понятно зачем все это, к чему автор вел читателя? Зачем все эти телодвижения в сюжете? Очень не понравилось, что в фантастическом мире герои использовали современный жаргон. Все остроты, понятные каждому в нашем мире, совершенно нелепо выглядели в Городе-мире, где боги затевают свой спор. В общем, пустая трата времени. Ни смысла, ни изюминки.

Книга прочитана в рамках игр "Книжная полка", "Спаси книгу - напиши рецензию!", "ФФантGame"

Лисандра, повесть

стр. 5-160