4,5

В Москве на Красной площади уже 450 лет стоит сказочный Покровский собор - храм Василия Блаженного. Этим уникальным архитектурным сооружением по праву гордится Россия, и о нём знает весь мир. Но…
Серия: Настя и Никита
Издательство: Фома

Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

18 сентября 2017 г. 06:21

Я в восторге от книжечек серии "Настя и Никита"! Лишний раз убедилась в этом. Книжечки маленькие (максимум 20 минут вдумчивого чтения), но при этом очень информативны, красочны и написаны доступным языком. Т.е. именно то, что нужно для детей младшего школьного возраста, чтобы заинтересовать их, но при этом сильно не напрягать. Конкретно в этой книге нашла для себя массу полезной информации и того, чего я не знала раньше. Очень интересно и полезно. А какие чудесные иллюстрации!!!

ISBN: 978-5-91786-066-4

Год издания: 2011

Мягкая обложка, 24 стр.
Тираж: 6500 экз.
Формат: 70x108/8 (265х340 мм)

Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

18 сентября 2017 г. 06:21

Salza

Только личное впечатление ;)

7 сентября 2015 г. 08:43

О, я в восторге! Книга яркая и красочная, такую хочется оставить в своей библиотеке. И при этом в ней кратко и ёмко рассказано про историю возникновения и дальнейшую судьбы храмового городка, который в последствии все знают как Собор Василия Блаженного. И почему его все так называют, ведь настоящее название другое?) А вот я теперь это знаю!) Ещё мне удалось узнать историю этого самого Василия, который, к слову, был весьма непростой личностью. Самому же комплексу пришлось немало пережить со времён построения, и взрывать пытались, и украсть... да-да, Наполеон хотел к себе увезти, так впечатлился красотами! Осталась очень довольна. А также появилось желание продолжить знакомство с этой издательской серией, особенно на такие замечательные темы!

Подборки