4,6

Сложная наука зоология изложена Андреем Усачевым — известным детским поэтом и писателем — весело, легко и увлекательно. На все вопросы есть замечательные ответы в стихах! А иллюстрации Алексея…
Издательство: Эгмонт Россия Лтд.

2 апреля 2017 г. 14:50

"Зачем полдня точить косу Для стрижки своего газона? Уж лучше завести козу, Или, вообще, купить Бизона."

Я в восторге от иллюстраций! Стихи 50/50, как и всегда у Усачева - либо бред, либо шедевр.

В книге животные по алфавиту - полкниги млекопитающие от А до Я, полкниги - птицы от А до Я. Никаких Б -баран, Е - енот! Фавориты трехлетнего сына в этой книге - бородавочник (он говорит "бородавничек"), тур, водосвинка (она же капибара, она же чигуирэ) и птица марабу. А еще здесь есть - щеткохвост, шипохвост, цивета, фенек, утконос, потто, кускус, зорилла, ехидна, долгопят... И это я еще про птиц не писала)) Жаль, что не нашла где ее купить... Так что, спасибо нашей библиотеке!

ISBN: 5-9539-1099-1

Год издания: 2006