Приключения медвежонка Паддингтона (сборник)

Майкл Бонд

4,7

Истории английского писателя Майкла Бонда о медвежонке по имени Паддингтон давно уже стали классикой английской детской литературы. Если речь заходит о самых знаменитых литературных медведях,…
Серия: Мои любимые книжки
Издательство: Азбука-классика

NatalyaGab

22 августа 2022 г. 15:03

Милая книжка. Читая её, хохотала в полный голос. Здесь главное, не включать голову и здравый смысл.

Если посмотреть на всё серьёзно, то в голове сразу вспоминается выражение: Благими намерениями вымощена дорога в ад. Все задумки Паддингтона, как правило, выходят боком окружающим. Я удивлена, что все истории хорошо заканчиваются. В итоге, медведь всегда в выигрыше. А ещё, такое ощущение, никто не удивлён, что по Лондону расхаживает медведь. Все так спокойно к этому относятся. Или это английская вежливость и толерантность?

Прочитано в рамках игры "Книжное путешествие"

А вы еще не знакомы с медвежонком Паддингтоном?

Перевод: Александра Глебовская, Катерина Сиверцева

стр. 5-8

"Уходной" мистера Крубера, рассказ

Перевод: Катерина Сиверцева

стр. 9-24

Паддингтон в театре, рассказ

стр. 25-41

Похождения в доме и на крыше, рассказ

стр. 42-56

Перевод: Катерина Сиверцева

стр. 90-104

Небывалая церемония, рассказ

стр. 105-122

Как Паддингтон вылетел в трубу, рассказ

стр. 123-137

Меткий удар, рассказ

стр. 174-192

В больнице, рассказ

стр. 193-208

Лекарство от всех болезней, рассказ

стр. 209-225

Последний штрих, рассказ

стр. 226-242

Подал - получи, рассказ

стр. 243-261

Паддингтон в центре Лондона, рассказ

стр. 262-278

Как брюки в переделку попали, рассказ

стр. 279-293

Скачка во весь дух, рассказ

стр. 294-309

стр. 344-361

ISBN: 5-352-01835-0

Год издания: 2006

368 стр.

Майкл Бонд «Паддингтон в театре»

NatalyaGab

22 августа 2022 г. 15:03

Прочитано в рамках игры "Книжное путешествие"

wutheringweirdo

в произношении собственного ника :D

10 апреля 2022 г. 09:49

Настолько потрясающе милое произведение вышло у Майкла Бонда. Сердце сжимается. Я провела великолепные самые уютные вечера в обнимку с этой книгой. Знающим людям не трудно догадаться, откуда стартует наша история. С вокзала. Наш мишка пришел в семью Браун именно оттуда. А вообще он перуанский медведь. И приехал из Перу. И в семью он быстро влился. Он же очарователен. Да, книга детская. Я не вхожу в число таргетированных читателей. Я старше. Но кто сказал, что это плохо? Произведение из разряда согревающих душу. Паддингтон и его приключения, возможно и кажутся слишком наивными. Но доброта нужна всегда. А теперь, смотреть экранизацию.

Подборки