Полет становится путешествием без возвращения - потому что они совершили посадку в другом мире. Существовало только одно объяснение происшедшего: они попали в другое измерение.
В сборник включены…
Серия: Сокровищница боевой фантастики и приключений
Издательство: Мелор

wonder

если вы понимаете, о чем я

26 сентября 2021 г. 08:27

Это жесть. Мой мозг кровоточил, пока я читала эти несчастные двести с копейками страниц. Такое ощущение, что перевод сделан пусть не через гугл переводчик, но что-то вроде того. У персонажей постоянно менялся пол, куча нелогичных высказываний. В какой-то момент я плюнула и полезла дочитывать в оригинале. Очень много стереотипного и картонного, спецслужбы, «Джеймс Бонд с супер-девушкой» из мира ученых и, конечно же, экологическая катастрофа, накрывающая весь мир. Возможно, для 96-го года это было и вполне себе чтиво, но в наше время это не конкурентно способно от слова совсем. Но, если для мира фантастов это всё ещё что-то восхитительное, могли бы уже тогда и переиздать с нормальным переводом. А то ну что это такое.

ISBN: 587005026X

если вы понимаете, о чем я

26 сентября 2021 г. 08:27

yukari

14 октября 2018 г. 02:24

Эта книга - прямо-таки образцовый представитель серии "Сокровищница боевой фантастики и приключений". В ней есть всё, что нужно, и даже немножко больше:

Обложка, которая соответствует названию, но не соответствует содержанию книги. Загадочный перевод названия (в оригинале - "The Sixth Winter") Не менее загадочный перевод самой книги (там есть фраза "Велл, мистер президент". В смысле "Well, Mr. President"), к которому добавились ошибки распознавания. Талантливый ученый, его красивая молодая коллега, и путешествующий с ними полуэскимос, которому временами приходится выслушивать обращенные к читателю пояснения по научной части. Русские ученые, Novosibirsk, KGB и одичалые чукчи (бонус: путешествие ученых с женами, полуэскимоса и сотрудника КГБ на оленях по Крайнему Северу). Эротическая…

Подборки