В новую книгу известного писателя С.Н.Есина вошли остросатирический роман в рассказах "Хургада" и роман "Марбург", который опубликован в сокращенном варианте в журнале "Новый мир", что всегда…
Издательство: Дрофа

20 января 2018 г. 14:15

Книга не понравилась: видимо, не мой автор. Первый роман - "Марбург" - не дочитала, не было ни сил, ни желания кувыркаться в каких-то занудно-заумных авторских аллюзиях. Вроде, о любви пишет, о вечном, но - не моё. Второй роман в рассказах - "Хургада" - собрание сведений о человеке-животном. Разные персонажи (водители, следователи, бизнес-вуменши и даже одна попадья - бывший преподаватель научного атеизма) приезжают в Египет, но желания у них у всех однообразны - совокупление, совокупление, совокупление. Может, это "в консерватории что-то не так", то бишь у автора какие-то проблемы? Сведение человека к голым инстинктам - неужели это так важно для писателя? В общем, меня не вдохновило, отклика не нашло.

Марбург

стр. 21-288