27 февраля 2008 г. 13:58

Книга показалась вторичной, суховатой. Кроме того, неприятно, когда евангельские идеи проповедуются столь прямолинейно.

23 апреля 2008 г. 22:37

В первый раз прочитала в 8лет.До сих пор помню свои впечатления...перечитывала снова после экранизации.впечатление неповторимое.Экранизация не донесла всего этого волшебного и неуловимого.Но книга эта до сих пор кажется мне магической...

nomad1810

16 мая 2008 г. 12:27

читал после просмотра первого фильма, что тут сказать был поражен как из такого рассказика можно сделать такое кино :) но в целом книга понравилась концовочка правда смазана имхо

2 марта 2008 г. 00:35

Состоит из 7 частей. Замечательная книга, и не только для детей. Добрая, захватывающая. Множество символов, спрятанных под обликами героев. Первый раз прочла книгу еще в детстве. Очень понравилась, но потом, к сожалению кто-то куда-то подевал... Словом, была очень рада, когда увидела это в продаже) Прошу не судить книгу по поставленному фильму...

1 мая 2007 г. 02:56

Был поражен обилием и грубостью торчащих отовсюду христианских миссионерских ушей.

4 апреля 2016 г. 23:31

ДА! ДА! И ещё раз ДА! Это невероятное начало истоии Нарнии. Прообразы добра и зла на каждом шагу. У меня до сих пор живёт в голове вопрос: "Ну как автор так глобально мыслит и создаёт такие нереальные прообразы?!" Книга заставляет задумываться о вопросах мироздания, любви... Прообраз Бога проходит через всю книгу. Очень чувствуется, как автор хочет отразить сущность Бога. Книга оставила впечатления надолго. Всем рекомендую и советую.

6 ноября 2020 г. 19:10

5 Красивая сказка

Я давно хотела познакомится с этим произведением. И не ошиблась, оно мне очень понравилось. Хоть я уже не ребенок, но такие книги по прежнему люблю. Они учат доброте, взаимопомощи, дружбе, приносят веру в то что добро сильнее зла. Без сомнения цикл продолжу с удовольствием.

15 октября 2020 г. 09:00

3 Первая не понравившаяся книга из "Хроник"

Здесь есть Люси и Эдмунд, здесь есть Каспиан и Рипичип, Нарния и магия, корабль и плавание - казалось бы, чего еще нужно хорошей детской книге? Однако же... чего-то не хватило. Возможно, это разделение Пэвенси на пары, одна из которых осталась в Англии, а вторая - отправилась в Нарнию. Мне достаточно сложно воспринимать четырех правителей Нарнии поодиночке. Возможно, это морализаторство в книге путем введения Юстаса - в том же "Платяном шкафу" Эдмунд играл такую же роль негодного мальчишки и, если честно, был прописан куда лучше. Хотя, казалось бы, история Юстаса куда более насыщена событиями - в нее просто не верится. Возможно, это попытки расширить Нарнийскую вселенную и описание чудес, встретившихся путешественникам - как по мне, довольно сильно отдает мифами и легендами народов мира.…

5 февраля 2022 г. 20:15

5 Нарния, 3 часть

В книге автор рассказывает о путешествии Люси, Эдмунда и Юстаса на край света. Очень интересно описано, как они долго плывут и встречают различных существ, останавливаются у разнообразных островов. Мы видим, что кроме Нарнии существует очень много других мест со своими жителями. Книга не хуже первой и второй части. Я советую прочитать ее, это хорошее продолжение серии книг о Нарнии.

21 июля 2023 г. 14:40

5 Любимая книга

в этой книге замечательно  все. очень люблю эту историю, книгу читала уже не раз и фильм смотрела тоже. рекомендую. только прочитав книгу вся история стала с начала и до конца