4,4

Сказочно-познавательная история о девочке, которая с помощью крыльев, изобретенных Леонардо да Винчи, побывала в мастерских величайших мастеров мировой живописи - от Боттичелли до Дали.
Автор…
Издательство: А- БА- БА-ГА-ЛА-МА-ГА

6 ноября 2019 г. 09:03

Прекрасное введение в историю мировой живописи для детей. Самое главное тут, конечно, прекрасные иллюстрации от Евгении Гапчинской стилизованные под работы ключевых мировых художников. При этом знакомство не заканчивается на классическом периоде: тут же и абстрактная живопись, и модернизм, и сюрреализм (почему-то забыли импрессионистов, но, самом собой, нельзя объять необъятное). Жаль, что издававшуюся на Украине книгу теперь сложно достать в России, но у кого есть возможность приобрести - очень советую.

ISBN: 966-7047-24-5

Год издания: 2005

6 ноября 2019 г. 09:03

27 марта 2018 г. 13:56

История девочки Лизы, увлеченной живописью. Ей снится сон, в котором волшебные крылья переносят ее от художника к художнику.

Да в книге нет конкретных картин каждого художника, но зато на каждой иллюстрации узнается стиль каждого автора. Ребенок сразу опознал комнату Ван Гога.

Так что для первого знакомства, на мой взгляд, как раз хорошо. .