27 марта 2018 г. 13:56

История девочки Лизы, увлеченной живописью. Ей снится сон, в котором волшебные крылья переносят ее от художника к художнику.

Да в книге нет конкретных картин каждого художника, но зато на каждой иллюстрации узнается стиль каждого автора. Ребенок сразу опознал комнату Ван Гога.

Так что для первого знакомства, на мой взгляд, как раз хорошо. .

lydusha

Читаю в свое удовольствие.

25 февраля 2018 г. 10:57

С одной стороны - это очень хорошая книжка - она позволяет познакомиться сразу с творчеством нескольких художников. По крайней мере - узнать их имена. Но что плохо - в книге нет оригиналов картин и далеко не везде они названы. Какие-то названия выделены шрифтом, но самой картины нет. Или наоборот - картина есть, названия нет. В общем - идея хороша - знакомство с художественным миром, но как-то сыровата. Поэтому мы читали страницу и тут же гуглили имя художника, чтобы посмотреть его работы. А иначе никак. Без такой дополнительной работы эта книга имеет мало смысла.

5 января 2013 г. 13:52

Поучительная и красивая книжка для детей, если знать оригиналы картин, конечно. Мне бы в соответствующем возрасте точно понравилось. Жаль только, что не люблю стиль Гапчинской, а то купила бы.

25 октября 2012 г. 19:18

Пока что неоцененная у нас книга, точнее, оцененная только одним человеком словами о том, как жаль, что ее не оценили. Несколько, конечно, не достает оригинальных картин (хотя можно погуглить по названиям, конечно), с ними книга была бы целостнее (и лучше продавалась, возможно). Потому что люди, далекие, так сказать, от искусства, не понимают ее смысла.

knigozaurus

3 октября 2011 г. 21:41

Девочка Лиза любит живопись и, замечтавшись, попадает в мастерские знаменитых художников и даже немного помогает им создавать их великие шедевры. Иллюстрации прекрасны, но общий замысел книги как-то непонятен. Оригиналов картин нет, то есть ребенку нужно их или знать на память (?) или смотреть где-то в другом месте. Ну и текстовые связки между картинами какие-то скучные.

Heyday

15 июня 2011 г. 12:46

Все книги А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГИ красивые, интересные и, как по мне, подарочные какие-то. Но эта представляет особый интерес, по крайней мере для меня, т.к. проиллюстрирована нашей, всегда позитивной национальной гордостью - Женей Гапчинской)