3,2

Йозеф Цодерер - итальянский писатель, пишущий на немецком языке. Такое сочетание не вызывает удивления на его родине, в итальянской области Южный Тироль. Роман "Итальяшка" - самое известное…
Серия: Первый ряд
Издательство: Текст

dejavu_smile

11 января 2011 г. 19:10

Интересная книжка. Женщина, родом из глухой австрийской деревеньки, приезжает на родину на похороны своего отца. И вспоминает свою жизнь и его жизнь. Любопытно, как человек борется со своими корнями - старается вырваться из болота и провинции. И все немецкое - косное, тупое, а итальянцы - глоток свежего воздуха и свободы. Конфликт межнациональный, который происходит не только вовне, в социуме, но и внутри человека. В общем, любопытно, неоднозначно, познавательно.

Итальяшка

Перевод: Михаил Рудницкий

ISBN: 5-7516-0532-2

Год издания: 2005

Мягкая обложка, формат 70х100/32.
Тираж 3 000.
160 стр.