3,2

Герой романа "Агнес", молодой писатель из Швейцарии, приезжает в Чикаго собирать материал для новой книги и знакомится с девушкой по имени Агнес, которая увлеченно занимается математикой.
Любовь…
Серия: Первый ряд
Издательство: Текст

28 января 2020 г. 23:37

5 Личная драма на фоне Чикаго

Эта история вмещает в себя столько, что прежде чем попытаться упорядочить её смыслы и значения, я могу определенно сказать одно: она не сводится к очередной "бульварной" истории любви, независимо от её развития и финала.

Прежде всего это - метароман. Роман о том, как якобы создавалась данная история. Конечно, не обязательно, что именно так она и создавалась и не является вымыслом - за рамками романа об этом не сказано. Но дела это не меняет.

Эта история - о девушке "с трагедией в душе", поскольку только человек с трагедией в душе, не будучи больным, в 25 лет может так много говорить и думать о смерти и довести до трагедии превратности судьбы и отношений, с которыми многие люди живут дальше.

Эта книга о сложностях взаимоотношений и взаимопонимания между любящими людьми, когда страхи…

Агнес

Перевод: Сергей Ромашко

ISBN: 5-7516-0465-2

Год издания: 2004

Формат 125x190
160 стр.
Год выпуска 2012

Герой романа «Агнес», молодой писатель из Швейцарии, приезжает в Чикаго собирать материал для новой книги и знакомится с девушкой по имени Агнес, которая увлеченно занимается математикой. Любовь неожиданно меняет его жизнь: забросив работу, он по просьбе Агнесс пишет о ней рассказ. Постепенно разрастающаяся в его компьютере история начинает жить своей жизнью, вымысел и реальность переплетаются, и так счастливо начинавшаяся история приходит к трагическому концу.

Кураторы

28 января 2020 г. 23:37

5 Личная драма на фоне Чикаго

27 апреля 2019 г. 17:39

В принципе, прочти я нормально аннотацию до конца и посмотри чужие отзывы на повесть, возможно, не стал бы добавлять эту историю в виш. Есть писатель с творческим кризисом, который в библиотеке встречается с женщиной, боящейся смерти и желающей оставить свой след в вечности. Ей кажется, что писатель может дать ей кое-что важное, а тот в историях переигрывает случившееся в жизни. Помимо финала, где срабатывает обратный эффект. Наличествует что-то такое неприятное в разговорах героев, перебор с драмой, но любителям Бакмана, возможно, понравится.

Жалею о прочтении произведения, проассоциировалось, что у прослушанного в Хороводе Рэй Брэдбери «Вот ты и дома, моряк» схожая тематика, но при этом там герои вызвали большее сопереживание. Возможно, в рассказе Брэдбери сделан больше акцент на…

Подборки