3,6

Существо, вырвавшееся на свободу из пузырька акварельной краски, коллекционер калейдоскопов, шариков и стеклянных сфер, и мим, выступающий на Монмартре, отправляются путешествовать, преследуя…
Серия: Первый ряд
Издательство: Текст

25 ноября 2017 г. 15:46

Абстракция. Слова, беспорядочно нанизанные, как бусины. Техника автоматического письма через силу (местами очень ощущалось).

Почему такой нестандартный разрез?

Повесть о круглом детстве и поиске его эха.

Пьющий время

Перевод: Александра Василькова

ISBN: 5-7516-0444-X

Год издания: 2004

142 стр.

25 ноября 2017 г. 15:46

Почему такой нестандартный разрез?

Повесть о круглом детстве и поиске его эха.

Aedicula

Временно в нечитабельном сумраке

11 мая 2016 г. 22:40

Поток вдохновения из всех цветов радуги и ароматов и необъятный литературный имаджинариум - как-то так в двух словах мне представляется возможным охарактеризовать такую книгу.

История существа (человеческое ему не присуще, ведь он живет вне времени и пространства, находящийся и, одновременно, освобожденный из пузырька акварельной краски) и небольшая зарисовка персонажей, с которыми это существо разделило свой корткий-бесконечный миг ради ознакомления с осенними улочками Парижа. Описаний самого Парижа невероятное множество и самых импрессионистичных - обилие бликов, игр света и тени, пастельных тонов перемешивающихся с тонкими ощущениями и сложными оттенками запахов, все это создает впечатление своеобразной литературной синестезии. Повесть для всех и на любителя.

Подборки