23 июля 2020 г. 12:24

2 плохо

история не интересна, написано плохо. не дочитал

25 октября 2020 г. 16:37

4 Историк. Жив ли Дракула?

Сложное впечатление. С одной стороны, данная книга-огромный труд. Видно, что автор проделала трудоемкую работу для её написания.
Объем большой, лично мне быстро читать не получалось, очень вдумчиво. Каждое предложение.
Красивые описания. Очень детально, очень тонко.
Весь сюжет вращается вокруг книги, которая приведёт к могиле Дракулы, а может и не приведёт.
Почему-то мне сложно составить своё мнение. Это точно интересно. Кстати, о сравнении с Д. Брауном. Ну вообще за уши. Есть только одна точка соприкосновения между этими книгами(код да винчи), поэтому не ведитесь на эту рекламу.
В целом, интересно. Особой динамики нет. Плавно, много описаний, деталей. Загадки, вампиры тоже есть.  Порадовали отсылки к Стокеру. Сразу захотелось его прочитать.
Сумбурный такой отзыв, но вот какие у меня первые…

24 декабря 2020 г. 02:24

3 Фигаро тут, Фигаро там

Книгу я читала практически сразу как только она появилась в книжных, но память о ней и испытанных эмоциях живы до сих пор.

Для начала, хочу сказать, что преклоняюсь перед автором за ту работу, которую она проделала. Её описания стран, городов, улочек покорили настолько, что хотелось собрать чемодан и махнуть в путешествие!

На эту книгу я возлага просто огромные ожидания. Ведь она заявлена была как интеллектуальный детектив! К тому же, я очень люблю историю, в том числе, историю средневековой Европы. И если первая треть книги частично оправдывала мои ожидания, то чем дальше я читала, тем скучнее и тоскливее становилось.

Да, автор подала историю Дракулы под новым соусом и в необычном формате. Плюс было много довольно интересных исторических моментов. Но, ёлки палки, 700 страниц перетекания…