2,4

Книга представляет собой практическое пособие по созданию удобного интерфейса. Впервые подробно рассмотрено понятие "юзабилити" и его основные аспекты. На примере известных отечественных и…
Издательство: Новое знание

22 сентября 2010 г. 15:01

Те кто делал обложку молодцы — выделяет книгу и даже хочется купить. Но тот кто писал книгу и позволил сделать такую обложку — нехороший человек. О юзабилити там почти ничего нет. Всё настолько общеизвестно и пресно, что спустя месяц после прочтения я не могу толком вспомнить о чём была книга.

Содержание книги аля «галопом по Европам». Качество очень низкое. Ознакомиться можно лишь при сильном желании разочароваться в отечественном производителе.

ISBN: 985-475-130-9

Год издания: 2005

22 сентября 2010 г. 15:01

26 апреля 2010 г. 22:42

Несмотря на то, что у нас в стране крайне мало литературы на тему юзабилити, и, фактически, этой книгой всё и ограничивается, всё равно она заслуживает места на полке. Книга содержит в себе некий общеизвестный неустаревающий свод правил на тему удобства использования, хоть и повторяет труды западных коллег. Подходит для освежения памяти. Читается легко и непринуждённо, написано доходчиво — для новичков. Для профессионалов в этой области, конечно, потребуется литература по-серьёзнее.

Подборки