Forane

29 июня 2014 г. 16:39

1.5

После прочтения Лунного камня этого же автора, я с уверенностью открыла "Женщину в белом" предвкушая недельку приятного вечернего чтения. Итак, чтение длится уже 2-ой месяц и прочитано чуть больше половины романа... И я больше не могу! Это просто тоска зеленая!! Я не помню более нудной книги. Особенно ужасен (в плане занудности) первый период. Я его читала, читала, читала, читала......

Половина книги - это уже достаточно большой объем, чтобы определиться со своим отношением к персонажам, определить их характеры. Я этого сделать не могу. За 400 листов! Но кое-что я все-таки могу сказать. Мисс Фэрли. Совершенно бесхребетное существо. Вот так описывает свою сестру мисс Голкомб:

Чуткая и великодушная Лора

Но мне больше по душе слова графа Фаско, где он назвал ее:

жалкой, пугливой хорошенькой…

GFKBVGCTCNS

8 августа 2014 г. 11:03

Чудесная книга!!! Пока читала ее испытала бурю эмоций. Я и пугалась (сама от себя такого не ожидала), и была очень счастлива, переживала, раздражалась и, тем не менее, на протяжении всего чтения я испытывала радость от того, что сейчас я окунусь в захватывающий мир тайн и интриг. Прекрасный легкий слог, увлекающее повествование, интересный закрученный сюжет - все это характерно для произведений Коллинза. И еще, я пополнила ряды фанатов мисс Голкомб. Теперь я знаю, что ответить в анкете на вопрос: "ваш любимый книжный персонаж". Это феноменальная женщина, побольше бы таких в нашей жизни. Последняя разгаданная тайна была для меня неожиданностью, о том кто же на самом деле этот граф Фоско я даже не задумывалась (мне просто хотелось, чтоб его наказали), но итог его стал для меня…

30 августа 2014 г. 16:00

Прекрасный роман для легкого чтения. Если вам хочется чего-то развлекательного, с хорошей интригой, не тяжеловесным языком, но при этом вы любите классику, эта книга - для вас. В романе присутствуют:

-детективный сюжет и семейные тайны, ждущие разгадки;

-прекрасный язык повествования: не слишком простой, не слишком трудный. Несмотря на неторопливый стиль повествования, читать было истинным наслаждением.

- классические типажи героев: здесь и прекрасная, хрупкая девушка, в которую влюбляется главный герой; и сам главный герой, благородный и отважный; и злодей, бессердечный и алчный обманщик;

При этом четком разделении героев на плохих и хороших мне показался интересным образ графа Фоско. Харизматичный и умный мужчина, любитель сладкого и канареек, он не представляется совершенным негодяем.…

15 августа 2014 г. 13:42

Флэшмоб 2014 4/10 Классический английский детектив. Преступление ради денег и признания. Темные тайны прошлого тщательно скрываемые. Поворот сюжет с тайным политическим братством был несколько неожиданным и поддержал интерес к книге до самого конца.

16 августа 2014 г. 01:27

Не описать словами, как подействовала на меня эта книга. Находясь далеко от своей родины, тем более от дрожайшей Англии, я хотела прикоснуться к чему-то очень знакомому и начала читать "Женщину в белом". Несмотря на (будем говорить простым языком) заковыристость высказываний Коллинза, книга читается на одном дыхании. История нелегкой жизни слабой здоровьем Лоры (что так типично для Англии тех времен) и ее "сестры" (как потом оказалось) просто поражает. История настолько запутана, что клубок распутывается только во время повествования непосредственно участвовавших лиц. Это и захватывает внимание! Если кратко, книга повлияла на меня также, как в свое время Великий Гэтсби.

11 июля 2014 г. 12:50

Очень захватывающий роман. На данный момент это моя самая любимая книга. Очень советую.

Иные из нас мчатся сквозь жизнь, иные прогуливаются по ней.

bananamontana

11 июня 2014 г. 11:33

На всех путях нашего непонятного мира обычное и необычайное идут рука об руку (спойлеры всюду) Действительно, необычайное и совершенно обычное всегда соседствуют. А объясняется это тем, что за странными и, в какой-то степени, мистическими историями скрываются совершенно обычные людские поступки в погоне за деньгами и титулами.

Я совершенно не избалована детективами, тем более, когда они написаны в такой интересной форме – в форме отчёта. Это совершенно новый для меня опыт, и он был, определенно, прекрасен. Форма произведения позволила взглянуть на действия и образ мыслей всех героев обоих сторон – и «положительной», и «отрицательной». Это, конечно же, было огромным плюсом к увлекательности и полноте повествования.

Викторианская Англия, тайна, наследство, сумасшествие. Убойный коктейль,…

31 августа 2014 г. 22:23

помниться, в отрочестве я читала этот роман. потом снова брала его в руки, но бросила.и вот третий раз прочитала его. не отрываясь! честно, когда я брала скачивала эту книжку, я ничего не помнила о ней: ни главных героев, ни сюжета. в процессе прочтения главные герои всплыли в моей памяти, сюжет-нет) так что я огромным удоволсьтвием прочитала этот роман. скелеты в шкафах, любовные драмы-все, как мы любим. непревзойденная подача событий в стиле отчетов от разных героев. не правда ли, прекрасный стиль. потрясающие герои, такие прописанные (особенно,в отличие от предыдущей книги)-все это залог хорошей книги, которую приятно читать.

MOPE

1 марта 2014 г. 22:05

Болезнь «Женщина в белом»

- острое инфекционное заболевание книгой механизмом передачи через рекомендации.

Возбудитель - Wilkie Collins, детективпозитивная подвижная палочка рода Collins семейства современной детективной литературы. Бактерии неприхотливы и растут на обычных читателях.

Эпидемиология Резервуар и источник инфекции - человек (больной или бактериовыделитель). Опасность больного для окружающих в разные периоды болезни неодинакова. В инкубационном периоде заражённый человек практически не опасен.

Опасность больного для окружающих увеличивается по мере прочтения книги и достигает максимума на втором периоде повествования — загостение сюжетной линии и наколении страстей. Большая часть переболевших освобождается от возбудителя индивидуально от дня до одной недели после полного…

21 августа 2014 г. 12:37

Немного расстроена от прочтения. Когда бралась за эту книгу, рассчитывала на "классический детектив", а получила просто мелодраму с затейливо закрученным сюжетом. Если выкинуть половину описаний, и оставить факты, действительно необходимые для понимания происходящего, то получиться произведение вдвое меньше того, что имеем мы. Но эту половину будет хотя бы не так скучно и нудно читать! А здесь дверь описывается на полторы страницы! Это все то, что омрачило мое прочтение. Из положительного: - интересный сюжет; - легкий, доступный язык повествования; - Мэриан и Фоско))) И пусть плюсов меньше чем минусов, все равно 8 из 10. Плюсы здесь намного весомее.