С тех пор как Легис был завоеван гигантским планетарным разумом риксов и превращен в планету-заложницу, главной задачей правителя Империи Воскрешенных становится уничтожение опасной планеты. Задача…
Серия: Зарубежная фантастика
Цикл: Последовательность, книга №2
Издательство: Эксмо, Домино

MarchingCat

29 ноября 2015 г. 00:39

Ещё динамичнее, чем первая часть. Ещё совершеннее и неожиданее, хотя после первой книги казалось, что дальше уже некуда. Фантазия автора при разработке сюжета поражают. Экшен выше всяких похвал. Читайте, познайте как надо писать фантастические боевики. Правда, после таких книг вы уже врят ли сможете читать макулатуру русскоязычных авторов фантастических боевиков типа Орлова, Зайцева, Ливадного и иже с ними. Ну а если и сможете - то, по крайней мере, будете понимать реальное место их "таланта" на общем пъедестале фантастической литературы. По-моему, по-настоящему талант Вестерфельда раскрывается именно в научной фантастике. Зря он тратит время на вампирскую тематику и прочую муру (хотя, наверное, там больше денег платят ибо модная тема).

Корабль для уничтожения миров, роман

Перевод: Н. Сосновская

29 ноября 2015 г. 00:39

Felina

5 ноября 2012 г. 13:08

Достойное продолжение истории.

Если в первой части "Вторжение в Империю", по большому счету, происходило знакомство с миром, героями и сложившейся ситуацией, то здесь, уже можно полностью погрузиться в сюжет буквально с первых страниц. К тому же, все начинается с того, чем закончилась первая книга: её эпилог практически слово в слово соответствует прологу второй книги. Поэтому, я думаю, лучше читать дилогию без перерыва, как одну длинную космическую сагу.

Вновь описывать мир, различные расы, царящую обстановку не буду (все это уже есть в моей рецензии на первую книгу), лучше сразу перейду к героям и сюжету.

Итак, герои. Они все те же. Сенатор Нара Оксам, капитан Лаурент Зай, Старший помощник Кэтри Хоббс, гениальнейший и креативный Дом (очень понравился этот образ; эх, мне бы тоже хотелось…