2 апреля 2008 г. 12:29

не обычны стиль...я бы сказала

21 апреля 2009 г. 19:40

интересная книга. не могу сказать, что шедевр, но читать советую. особенно тем людям, которые увлекаются творчеством Уэлша и вообще книгами на тему наркотиков. у книги интересная система глав. если сначала идут короткие рассказы, то чем дальше, тем длиннее становятся главы и к концу мы получаем полноценный расказ о парне по имени Брайан и его жизни. и как раз этот финал мне понравился больше всего. в нем я нашла парочку интересных цитат, почерпнула немного нового для себя и сделала еще один шаг на пути к прочтению все книг Уэлша. советую прочитать всем.

3 июня 2009 г. 21:04

Великолепная книга. Показывает явление людей в их натуральном виде. В принципе мои описания здесь излишни. Читайте и наслаждайтесь!

3 февраля 2012 г. 17:28

А я уж стало быть начала думать, что вызывать рвотные позывы способен только Паланик со своими, простите, «Кишками» и прочими подобными произведениями. Ан-нет, мастерство Уэлша и рвоту вызовет, и желание всех облевать, и, в конце концов, сдохнуть среди этой блевотины, а может даже, и в собственной. А я всё продолжаю удивляться своей силе воли, которая позволила мне дочитать до конца эти 300 страниц пессимизма. Возможно, это всё по тому, что я надеялась отыскать хотя бы один рассказ без драмы. Или, быть может, после подобного чтива приятно осознавать, насколько хороша твоя жизнь, несмотря на множество нюансов. Откладывая такую книгу после чтения, приятно осознавать, что ты есть, и есть близкие тебе люди, а всё, что ты только прочитала, пусть останется только на бумаге.

11 июля 2012 г. 12:37

Впервые читаю книгу с маленькими рассказиками, и честно говоря, мне как-то не очень понравилось. Только первая история и о Коко Брайсе ничего так. А остальные не запомнились вообще.

19 сентября 2020 г. 05:21

1 не зашло

просто не понравилось, трудноусваиваемый и резкий список географических названий , однако обладает художественной ценностью как документирование жизни европейских джанки и прочей маргинальной культуры.