4,1

Гарри, известный писатель, в поисках вдохновения покупает небольшой дом во французской глуши. Одиночество, тишина, снег — чем не идеальные условия для работы над новой книгой?

Но очень скоро…
Издательство: Поляндрия NoAge

29 февраля 2024 г. 13:42

Пару лет назад меня очень впечатлил роман «Пьщие ветер» Франк Буис. И вот в этом году в издательстве Поляндрия вышел новый роман автора- «Человек обитаемый».

Все так же поэтично, все так же на грани вымысла и реальности, балансируя между прошлым и настоящим, что придает особую пикантность роману.

Все время автор держит читателя в легком напряжении, окутывая события ореолом мистики.

Для меня этот роман о тайнах близких людей, о писательстве, об одиночестве, о поиске себя и вдохновения, о поиске ответов на вопросы, которые многие годы не давали жить спокойно.

Поляндрия это про «непростые книги», в которых смысл не на поверхности. И если вам нравятся книги, чтобы не просто отдохнуть с ними, но и подумать, то я рекомендую! (И Пьющие ветер, если найдете )

ISBN: 978-5-6050402-6-2

Год издания: 2024

29 февраля 2024 г. 13:42

terina_art

9 апреля 2024 г. 11:24

Любопытно читать вторую книгу знакомого автора и сверять часы с впечатлениями от первой. С французским писателем Франком Буисом познакомилась в 2022 году. Это был роман «Пьющие ветер» (2020), и можно не помнить его сюжет, но атмосфера в памяти, кажется, надолго. Спустя два года NoAge издали «Человека обитаемого» (2022), и стоит сказать, что намечается хорошая традиция. В романе Буис снова смешивает жанры, обогащает триллер музыкальностью и поэтичностью и обращается к теме творчества, вдохновения, свободы и тишины.

Гарри, автор одной оглушительно успешной книги, по фотографии покупает маленькую ферму во французской глуши и отправляется туда ждать мистически важный момент, когда в голову придут первые строки второй книги. Его дом находится на отшибе, в нескольких километрах от деревни.
В…